Сканы журнала PC Gamer и новые арты S.T.A.L.K.E.R. 2
Сканы журнала PC Gamer и новые арты S.T.A.L.K.E.R. 2
77 показов
3.8K3.8K открытий

АНОМАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Конечно, вся причина, по которой вы идете в Зону и отваживаетесь на встречу с бронированными пси-оленями, — это охота за артефактами. Артефакты — это редкие, ценные и зачастую опасные предметы, которые приобрели необычные свойства благодаря аномалиям Зоны. Если вы уже бывали в Зоне, то аномалии вам не чужды, но знакомство с ними может оказаться не столь приятным, как вы думаете.
"Аномалии работают практически так же, как и раньше, но стали более опасными и разнообразными", - говорит Григорович.
Аномалии — это чрезвычайно опасные, часто смертельные явления, которые происходят в Зоне. Причем во многих случаях они возникают еще до того, как вы осознаете, что попали в аномалию. Они бывают разных форм: иногда это взрывные, огненные события, которые поджаривают вас на месте, или гравитационные вихри, которые подхватывают вас и кружат, как будто вы попали в торнадо. Аномалии могут быть единичными, они могут группироваться в аномальные поля, и есть новые "арочные аномалии", такие как Огненный вихрь, которые представляют собой еще более смертоносный тип угрозы.
Специальные детекторы могут помочь вам обнаружить аномалии и указать на ценные артефакты в них, но они не гарантируют, что вы выберетесь целым и невредимым или с нужным вам артефактом. А некоторые приемы борьбы с аномалиями из предыдущих игр STALKER могут оказаться нежизнеспособными стратегиями, как, например, та, которую мы, вероятно, все делали в то или иное время - внезапно осознав, что аномалия вот-вот станет критической, просто бежать как черт. Бегство через аномальное поле может спасти вам жизнь, но это не будет долгосрочным решением. Даже если вы выживете, ваше оборудование может быть сильно повреждено или даже уничтожено. Как прямо говорит Григорович, "ваша броня превратится в пыль" после нескольких пробежек через аномальное поле. Поскольку в игре так трудно найти качественное снаряжение, оно дорого вам обойдется, если вы слишком часто будете пытаться срезать путь через аномальное поле.
Что касается арочных аномалий, таких как "Огненный вихрь", то GSC пока ничего о них не говорит, кроме того, что просто пройти через них с помощью детекторов будет недостаточно, чтобы забрать свой трофей. " Слишком высокая температура, и извлечь артефакт из центральной зоны не удастся", - говорит Григорович об Огненном вихре. "Мы не хотим испортить разгадку, но есть способ достать артефакт". Я предполагаю, что для этого нужно что-то более прочное, чем какая-то модная варежка для духовки.

Ответить