В сети появилось 28 минут геймплея Journey To The Savage Planet и первые отзывы от журналистов

Новая игра от студии Typhoon предлагает геймерам посетить и исследовать неизвестную планету в роли сотрудника корпорации. Первый раз Journey To The Savage Planet была показана на E3 2019. Ниже представлен игровой процесс:

Весь геймплей будет построен таким образом, что большую часть времени вы будете изучать неизвестную территорию и пытаться выжить на ней, добыть топливо и выполнить главную цель - вернуться домой. Игра обещает продемонстрировать интересную историю и запоминающийся мир.

В сети появились первые отзывы от зарубежной прессы. В целом игру приняли тепло. На OpenCritic, Journey to the Savage Planet получила оценку в 76 баллов.

В сети появилось 28 минут геймплея Journey To The Savage Planet и первые отзывы от журналистов

"Push Square" отметили уникальный инопланетный мир для изучения, интересный геймплей и разнообразие флоры и фауны. Автору не понравилась история и её подача.

Это игра, в которой вы будете с наслаждением взаимодействовать с окружением и интересным миром. Схватки с противниками получились слабыми, юмор в игре есть, но он не всегда актуален. Если же вы просто ищете легкую научно-фантастическую игру в жанре экшен, то это идеальный вариант. Из недостатков можно выделить слабый сюжет и тусклые визуальные эффекты.

Стивен Тэйлби, Автор Push Square

Так же, в игре хвалят задорность и ощущение того, что главный герой находится на этой планете на самом деле с единственной целью - выжить и добыть как можно ресурсов для этого.

В сети появилось 28 минут геймплея Journey To The Savage Planet и первые отзывы от журналистов

Местная компания, которая посылает главного героя в это место, кажется, постоянно напоминает о главной миссии стоящей перед игроками - вернуться домой и добыть много полезных ресурсов. Это одна из сотен игр, которые просят нас убивать и побеждать, но никогда не ставят под сомнение наши действия. История говорит нам, что мы здесь, чтобы повеселиться и предположительно спасти мир.

Джеффри Паркин, Автор Polygon

Автор "VG 24/7" выделил, что дикая природа внутри игры разнообразна и очень опасна, а за взаимодействием хищников и растений интересно наблюдать. Минус игры в том, что от вмешательства игрока в мир стало только хуже. Это напоминает ситуацию с Far Cry 4.

В сети появилось 28 минут геймплея Journey To The Savage Planet и первые отзывы от журналистов

Радость исследования заключается в обнаружении фауны и флоры, а также в выяснении, можно ли уговорить растения съесть животных. Большая часть игры посвящена идентификации существ, с которыми вы сталкиваетесь - прятаться в щупальцах, чтобы схватить находящегося в воздухе осьминога, когда он пролетает мимо, или приклеивать фиолетовых птиц к земле, чтобы вы могли поймать их под объективом. Всю игру не покидает чувство, что ее мир был бы лучше без вас. Как и в Far Cry 4, местные жители страдают только из-за присутствия вмешивающихся игроков.

VG 24/7

"Eurogamer" высказался более тёплыми словами, отметив чувство полной свободы в действиях игрока. Под нож снова попала боевая система, её называют не очень захватывающей.

В сети появилось 28 минут геймплея Journey To The Savage Planet и первые отзывы от журналистов

В игровом процессе Journey To The Savage Planet есть что-то особенное. Например, я могу свободно плавать, свободно передвигаться по любой местности и исследовать каждый уголок этой планеты. Меня поражает, почему игра так усиленно пытается закончиться. Я уверена, что никогда не захочу покидать это место. В такой игре должен быть увлекательный боевой геймплей, но его тут нет. Сражения проходят быстро, даже не успеваешь полностью насладиться этим процессом.

Викки Блейк, Автор Eurogamer

Релиз игры состоится уже завтра на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

1.7K1.7K открытий
39 комментариев

Ну... не знаю, нужно ли такое в 2020 :/

Ответить

Да нет же, новаторство проекта налицо...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Выглядит мило
Выглядит как NMS, но камернее
Выглядит как недорогой проект для отдыха и релакса
Мне норм)

Ответить

Как-то напоминает Breathedge и выживачи из 2015

Ответить

тоже про Breathedge подумал с первых же кадров видоса)

Ответить

No Man's Sky на одной планете. Не уверен, что проект завоюет популярность. Но кто знает, иногда такой маразм выстреливает, что диву даёшься, а тут так-то более или менее, просто очень вторично

Ответить