«Ведьмак 3: Убыточная Цири»: небольшой анализ экономики игры

Оцениваю курс новиградской кроны к современному рублю.

«Ведьмак 3: Убыточная Цири»: небольшой анализ экономики игры
4242 показа
46K46K открытий
1010 репостов

Разбором экономики я бы это все-таки не называл, даже небольшим. Потому что разбор тут не то что небольшой части экономики, а лишь сравнительный анализ цен на некоторые товары и услуги. При этом ключевые вопросы производства и распределения материальных благ в статье не затронуты вовсе.

Если кому-то интересно как может выглядеть хороший экономический анализ мира игры, то для сравнения рекомендую ознакомиться с этой статьей.

Ответить

Так написано что для развлекательных целей статья, чего бухтеть? Не надо быть экономистом из МВФ чтобы не понимать, что серьёзный разбор экономики в РПГ и её натягивание на реально существующую это беды с башкой.
Это игровые условности, обусловленные в первую очередь структурой игры. По канону Геральд всегда был бомжом. А если он будет пылесосить каждый вопросик и продавать все по экономически обусловленным ценам то будет миллионером и сломает игру. Поэтому такие странности с финансами и ценами.

Ответить

Так напиши свой разбор. Человек старался, мысли излагал, высчитывал, но естественно, тут же прибежали особо умные, начали рожи кривить. И да, сравнивать надо со своими работами, а не в чужие тыкать.

Ответить

Приятно, что мой обзор еще помнят)

Ответить