Глава Epic Games: «Fortnite к концу года станет самой успешной игрой в истории компании»

Сами разработчики неоднократно заявляли, что Fortnite после релиза перейдёт на модель распространения free-to-play.

Глава Epic Games: «Fortnite к концу года станет самой успешной игрой в истории компании»

Руководитель студии Epic Games Тим Суини рассказал о старте раннего доступа своего кооперативного экшена с элементами выживания Fortnite и дальнейших планах развития, а также заявил, что игра привлекла в несколько раз больше пользователей, чем они рассчитывали.

По прогнозам, Fortnite к концу года станет самой успешной игрой в истории Epic Games. [...]

Нам пришлось постараться, чтобы запустить такое количество серверов, но это был отличный опыт. И это только самое начало. У нас в планах множество интересных и инновационных игровых режимов. [...]

Нам очень нравится то направление, в котором мы движемся: от студии, которая работала с большими издателями и продавала игры через розничные сети, до запуска своих собственных и постоянно обновляемых игр-сервисов. Fortnite становится лучше с каждой неделей.

Тим Суини, руководитель Epic Games

Суини подтвердил, что игра перейдёт на схему распространения free-to-play в течение следующего года и добавил, что им пришлось тщательно продумать монетизацию такого проекта. В данный момент поиграть в Fortnite можно только купив специальной комплект раннего доступа стоимостью от 40 долларов (в России от 1199 рублей).

Глава Epic Games: «Fortnite к концу года станет самой успешной игрой в истории компании»

Руководитель также рассказал о стоимости разработки игры, которая по его словам оказалась гораздо выше, чем у Gears of War.

В прошлом поколении консолей мы заметили, что разработка становилась всё более привлекательной с финансовой точки зрения. Разработка первой Gears of War обошлась нам примерно в 12 миллионов долларов, а игра заработала больше 100 миллионов. Но к концу поколения стоимость разработки выросла в разы и почти сравнялась с потенциальной прибылью.

Тим Суини, руководитель Epic Games

Пользователь форума NeoGAF под ником Nirolak, создавший тему с обсуждением новости, при этом предположил, что скорее всего под «самой успешной игрой в истории компании» Суини имел в виду сумму, которую заработает сама Epic Games. Вероятно, в случае с Gears of War большая часть сборов от продаж досталась издателю Microsoft.

Со старта раннего доступа 25 июля до 21 августа 2017 года Fortnite привлекла более одного миллиона игроков.

1.9K1.9K открытий