«Как сделать возврат?»: отзывы игроков о Warcraft III Reforged и сравнения с демо 2018 года

Похоже, «чёрная полоса» Blizzard продолжается.

В ночь на 29 января Blizzard наконец выпустила Warcraft III: Reforged, ремейк классической стратегии, в котором разработчики попытались обновить почти всё. Изначально релиз был запланирован на конец 2019-го, однако к этому сроку авторы не успели, взяв чуть больше времени.

Сложно сказать, насколько важным оказался этот дополнительный месяц, однако для многих игроков ожидание того всё же не стоило. Сразу после релиза в сети появилось множество отзывов с разочарованием, жалобами на технические проблемы и просьбами вернуть деньги.

Претензий оказалось достаточно много — например, игроки только с релизом обнаружили, что Blizzard полностью отказалась от кат-сцен, показанных в демо на BlizzCon 2018. До сих пор тот показ кампании был единственным.

Также многим бросилось в глаза почти полное отсутствие затенения на постройках и окружении по сравнению с тем же демо 2018 года. Это можно было заметить и в закрытом тестировании перед релизом, однако игроки надеялись, что в релизе проблема будет исправлена.

​

Как выглядело демо 2018 года

При этом многие посчитали, что окружение по сравнению с Reforged выглядело лучше даже в классической версии игры.

​Сверху — классическая версия. Снизу — Reforged 
​Сверху — классическая версия. Снизу — Reforged 

Вдобавок к этому игроки обратили внимание, что из всех синематиков в игре переделывать стали только первый. Однако Blizzard почти сразу говорила, что эти ролики переделывать не станет.

Бой Иллидана с Артасом в Reforged

Единственный переделанный в Reforged синематик

Наконец, игроки стали жаловаться на множество технических проблем, среди которых баги, «вылеты» и просадки частоты кадров.

«Как сделать возврат?»: отзывы игроков о Warcraft III Reforged и сравнения с демо 2018 года

В итоге многие стали спрашивать, как можно вернуть деньги за игру, и многие, похоже, уже успели это сделать. На сабреддите Reforged даже появился пошаговый гайд, как сделать запрос.

Шрифты, меню, анимации, цвета... На это просто неприятно смотреть. Оригинал во всём лучше. Я хотел, чтобы мне понравилась эта игра. Я не позволял отложенному релизу и плохим кадрам из беты повлиять на меня и продолжал надеяться. И сейчас, когда я зашёл в игру, мне стало стыдно. Почему я позволил Blizzard срубить с меня лёгких денег? Не то, чтобы я сильно в них нуждался, но я не хочу отдавать их за такой мусор.

urzastower

Этот релиз лишь в очередной раз доказывает, что мы платим дивиденды совету директоров Blizzard. Эти люди не играют в игры. Это бумеры, которые прикидываются, что они якобы в теме, но на самом деле они уже десятки лет не прикасались к играм. Очередная кучка ребят в костюмах.

Я уже вернул деньги, и думаю, что вам стоит сделать то же самое. Пожалуйста, сейчас самое время проголосовать кошельком. Они это не исправят.

Whitefox_YT

На Metacritic отзывов о Reforged пока немного, но на основе тех, что есть, пользовательская оценка составляет лишь 3,3 балла из 10.

«Как сделать возврат?»: отзывы игроков о Warcraft III Reforged и сравнения с демо 2018 года
Материал дополнен редакцией
22 показа
96K96K открытий
1015 комментариев

Черт, на близконе же были классные стилизованные елки. Что это за срань?

Ответить

Китайцы делавшие этот рескин просто не слышали про работу с освещением, из-за чего все кажется настолько плохим. Добавить на нижний скрин нормальное затенение и это уже будет выглядеть хотя бы немного привлекательно, но увы имеем что имеем. 

Ответить

Со светом случился какой-то кромешный пиздец по всей игре, вот прям пиздец, все стало невероятно плоским, даже в сравнении с оригиналом. 

Только посмотрите как за счет цвета и света выглядила обьемной классика 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Орегинал круче

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить