Игра года, 13 место — Age of Empires IV

Классическая RTS, которой так давно не хватало.

Игра года, 13 место — Age of Empires IV
114114 показа
10K10K открытий
33 репоста

Как ни грустно это писать, но багов в игре хватает. Однако самые заметные - вроде бага с реликвиями за Русь, лишние ресурсы за отмену строительства чудес света и Т-образных каменных стен, скорости зданий монголов, дюп золота китайскими торговцами, дистанция удара через всю карту абассидских копейщиков и т.д. исправили первыми патчами.

Гораздо больше больше вопросов к балансу. Разработчики рискнули сделать фракции максимально непохожими друг на друга. Это одновременно и главная фишка игры, и её беда. Хотя даже не знаю, кто больше виноват в том, что часто игры в онлайне это абьюз какой-то одной тактики. То ли разрабы, то ли сами игроки.
Однако всё это со временем можно отбалансировать. Главное, полностью не обезличить при этом цивилизации, как в десятках других РТС, где вся разница между фракциями только во внешнем виде юнитов.
Еще часто в упрек игре ставят отсутствие ладдера. Не знаю... По мне, для не совсем сбалансированной игры, это не такой уж большой минус.

К однозначным плюсам могу отнести оптимизацию. Даже моя старая 1050 ti тянет игру на средних настройках. Хотя конечно и те, кто жалуется на производительность, тоже есть.

Для меня, выход AoE4 если не "надежда на возрождение жанра", то уж точно не провал.

Ответить