NFT в играх: что такое и насколько это плохо

Кратенько про технологию для тех, кому лень разбираться, почему недовольны геймеры, в какую сторону надо воевать и почему это не всегда просто перепродажа общед…

NFT в играх: что такое и насколько это плохо
559559 показов
145K145K открытий
2222 репоста

Спасибо, что расписал, а то я вообще ничего не понимал. Но вопрос, если я покупаю условный сертификат на скин огненной брони в Assassin's Creed, то могу ли я его дороже перепродать, типо как на торговой площадке стима? И еще, если я покупаю НЕзаменяемый сертификат (токен) на огненную броню, то получается никто кроме меня не сможет её купить (ну только непосредственно у меня). И это нужно будет для каждого личный скин разработчикам рисовать или что?

Ответить

1. Да, в теории эти токены можно перепродавать вне игры. Но тут опять же многое зависит от издателей: ничего не мешает им, к примеру, сделать так, что внутриигровой предмет получает только первый владелец токена (типа как с активацией ключей)
2. Нет, уникальность сертификата ещё не означает уникальности твоей брони. Речь в основном о том, что его нельзя просто скопировать (чтобы кто-то тоже получил такую броню), только передать

Ответить