Серверы карточной игры Fable Fortune закроют 4 марта

Внутриигровые покупки уже отключены.

Серверы карточной игры Fable Fortune закроют 4 марта
2.2K2.2K открытий

Короче, тренд на ККИ окончательно ушел в прошлое. TES:Legends и Fable Fortune закрывают, Artifact де-факто тоже мертв, Гвинт дышит на ладан, даже у Хартстоуна популярность снизилась.

Ответить

Ага, и тут в обт выходит годная Legends of Runterra, в киберспортивный мтг вкидывают миллионы,Eternal выпускает аддоны постоянно как и хс(мало того что в киберспротивном хсе бабла много, тэги до сих пор игроков подписывают),всякие азиатские ю ги о, shadowverse чувствуют всегда прекрасно. Там еще Mythgard на мобилках и в стиме вышла.
Просто хайпа в жанре не так много как раньше

Ответить

Андрей Андреев, аналитик DTF: тренд на ККИ окончательно ушел в прошлое
Slay the Spire, смесь рогалика и ККИ конца 2019 года: *крайне положительные обзоры*

Ответить

Натягивание совы на глобус. Да, рынок клонов, породившихся от успеха ХСа перенасытился и закономерно помирают подобные проекты. На этом глобальные тренды жанра заканчиваются, начинаются локальные проблемы отдельных проектов:
Артефакт - вот тут уж точно давайте не будем говорить, что виновата регрессивность жанра. Валв и без этого прекрасно справились.
Гвинт - проблемы баланса, и последствия общего направления, заданного хоумкамингом
Хс - опять же, метелица сама хорошо справляется с задачей закапывать поглубже свое творение
МТГ - медленная, с высоким порогом вхождения, с жесткой монитезацией, но при этом на пике своей популярности (в компьютерной версии)
LoR -  многим более чем зашла обт, збт и у игры в целом потенциально светлое будущее.
Ну и как уже упомянули, целый ряд азиатских проектов, прекрасно себя чувствующих в умирающем жанре. 

Ответить

Тренды они такие.. сегодня одни завтра другие, послезавтра сам знаешь..

Ответить

Стоило хохотуна на мороз выгнать, так сразу хс оживился. Халяву подкидывают, одиночные рогалики делают, недавно годный авточесс прикрутили. 

Ответить

Нет, просто рынок перенасыщен и лопаются по КД. Также и с мобилками.

Ответить

Гвинт достаточно своеобразная ККИ. Задумка интересная, но в основном только фанаты играют (разве не?) Я вообще очень долго жду её настольный вариант, для двоих игра неплохая будет, фанатские варианты уж очень дорого, да и по частям её собирать такое себе удовольствие. Поле на Авито, карты с хохляндии, зато кастомная колода есть по ЛотР есть.

Ответить