В Death Stranding добавили возможность пропускать предупреждение о Тварях

До этого катсцену приходилось смотреть каждый раз.

В Death Stranding добавили возможность пропускать предупреждение о Тварях
15K15K открытий

Вот Кодзимба при всей своей любви к кино и гениальности, умудряется всрать самые банальные вещи, типа этой штуки. Ну что ему мешало сделать что бы все это происходило, но не отбирать у игрока контроль в этот момент, а просто врубать замедление и проигрывать все эти анимации как бы на ходу. 
Еще супер яркий пример - ты садишься в машину. Врубается заставка прям как он садится в эту машину, при это ракурс камеры скачет очень сильно буквально за пару секунд туда и обратно, что типа очень сильно выбивает тебя из погружения и просто сбивает тебе ориентацию в пространстве. Вот нафига это делать? Почему нельзя что бы он садился в машину, но при этом камера бы оставалась на месте и игрок бы мог ею управлять. Т.е. в игре есть гениальные решения, без преувеличения, и есть какие-то детские ошибки. Даже в том же plague tale - не отбирают у игрока контроль над камерой или перемещают ее в заставках логично. Все это как бы встроено в геймплей. 
Вот поэтому Барлог тоже гений, у них в игре нет каки-то откровений, она просто в среднем очень хорошая, без вот этих качелей «гениально - тупо» Катсцены плавно перетекают в геймплей и наоборот. 

Ответить

Еще супер яркий пример - ты садишься в машину. Врубается заставка прям как он садится в эту машину, при это ракурс камеры скачет очень сильно буквально за пару секунд туда и обратно, что типа очень сильно выбивает тебя из погружения и просто сбивает тебе ориентацию в пространстве. Вот нафига это делать? Почему нельзя что бы он садился в машину, но при этом камера бы оставалась на месте и игрок бы мог ею управлять

Потому что Кодзима фигачит киношные клише. Как и Дэвид Кейдж, хотя и более талантливо.

Киношный штамп — взять крупный план, когда герой садится в машину.

Ответить

 Вот нафига это делать?полагаю, они так скрывают стыки анимации, чтобы ты не видел, как Ридус резко перескакивает из своей позы в стартовую позу для анимации посадки в машину.

Ответить