Как Reforged испортил Warcraft 3 и что с этим делать

Разбираем одну из главных проблем, вызвавших ярость фанатов, и ищем альтернативы.

Как Reforged испортил Warcraft 3 и что с этим делать
1515 показов
42K42K открытий

Изменился баланс в сюжетных кампаниях.К примеру, теперь в кампании RoC максимальное количество единиц провизии равно 100, а не 90. Целых три гранта, вот это изменение , игра официально для казуалов. Бегать с капом еды ты разве что против пассивных ботов можешь
Мелкие изменения: дети стали бессмертнымиСмертные дети = игра года
Почему-то пропала возможность изменять половину настроек в классической версии: к примеру, выключать освещение и тени.Выключать тени и освещение в 2020 году в древней игре, ага
Сама игра работает с багами и тормозами — и не важно, на какой графике вы играете, классической или обновлённой.Пруфы будут? Сколько слышу об абстрактных багах, так ни одного (кроме того легендарного скрина с удаленными модельками) не видел
Отдельная беда для русскоязычных игроков: локализацию от «Софтклаб» заменили на новую даже в классическом клиенте. Её теперь тоже нельзя услышать в официальной версии.Потому что она была качественной только в озвучке - как локализация это недопустимый высер. Да, я тоже по ней ностальгирую, но отрицать того, что это максимально ужасный перевод  - нельзя. И то, тролли или таурены были чудовищны. Наздмозга из Старкрафта почему не то никто не превозносит, а вот Грома Задиру из клана Боевых Топоров прям обожают.

Вот рефорджед хейтят вообще не за то, за что нужно. те же кланы я вообще не припомню, что бы сильно популярны были. Да, игра явно не то, что все ждали - но половина придирок уже за гранью добра и зла. Началось уже явное подтасовывание фактов, вранье и прочее - учитывая что большая часть людей игру даже не запускала.
Рискую сорвать гнев стада, но свое мнение на ДТФ не популярно, что уж.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что она была качественной только в озвучке - как локализация это недопустимый высерТо ли дело "мясной фургон" ака труповозка. Точность перевода неимоверная.

Так как мне лень повторяться, я просто процитирую часть диалога о новом переводе Варика из одной конфы
«Названия артефактов переделали на более корявые. Зачем?
"Пояс богатыря" - "Пояс силы великана"
"Ожерелье дриады" - "Ожерелье невосприимчивости к магии" 
Это что сразу в глаза бросилось на стриме.
 Я бы посчитал, что это отдельный перевод от левых людей, но нет, они заимствовали частично из оригинала. 
Например. Перед миссией "Очищение Стратхольма" есть диалог Артаса и Утера. Артас приказывает последнему очистить город, а тот отвечает:
В англе (дословно): "Ты ещё не король, но я бы не выполнил этот приказ, даже если бы ты им был"
Старый перевод: "Ты ещё не король, мальчик, но я бы не выполнил этот приказ, будь ты хоть трижды королём"
И внезапно в новом переводе Утер также говорит "Будь ты хоть трижды королём". Это надмозг, которого нет в оригинале. Раз его перенесли в новый перевод, значит у переводчиков был на руках перевод старый и они были с ним знакомы.
То есть фактически у них уже был готовый перевод, который нужно было только немного подкорректировать в связи с изменениями лора и вольностями перевода оригинала: вроде того, чтобы сделать из "Кэрн Кровавый рог" "Кэрн Кровавое копыто", ибо таким он зовётся в англе.
Но вместо всего этого они зачем-то переписали половину, заменив нормальные фразу на хуйню.
Как можно перевести "crypt fiend" как "некроарахнид" я даже представить боюсь. » 

Ответить

Сегодня я научу вас топить за любую чушь, не теряя при этом лица, за два шага:
Шаг 1: Назовите коммьюнити стадом;
Шаг 2: Объявите, что "стадо" не приемлет собственного мнения.

Поздравляю, вы великолепны, ваше белое пальто сияет как никогда раньше.

По факту, отмазки про "стадо" и "личное мнение" - удел высокомерных и не слишком приятных людей, которые любят занять какую-то свою позицию и намертво упереться рогом, либо эджующих детей, которые любое мнение, разделяемое более чем двумя людьми, считают мнением "стада".

Ответить

Целых три гранта, вот это изменениеТы недооцениваешь значение этих трёх орков, это доп. время :) А так же дополнительных 10 ед. ресурсов в запасе по дереву и золоту :) 

 Смертные дети = игра годаНет, но и постоянная истерия вокруг детей тоже подзадолбала. Старые игры умели за это наказывать, новые просто запрещают.

 Выключать тени и освещение в 2020 году в древней игре, агаА почему нет-то?

 Пруфы будут?Микролаги и фризы в древней игре, вот что плохо.
https://www.youtube.com/watch?v=E1lha-j1_y4

 Грома Задиру из клана Боевых Топоров прям обожают.Потому что сюжет старкрафта мало кто помнит, а вот казуалы по 3д Азероту с читами гоняли толпами :) Потому та озвучка и тот перевод запал в душу) Тот факт, что локализацию улучшили (местами) не отменяет того, что озвучка стала в разы скучнее и беднее)

 учитывая что большая часть людей игру даже не запускала.У меня варкрафт 3 отобрали, я теперь должен обмазываться рефорджем что ли?

 Рискую сорвать гнев стада, но свое мнение на ДТФ не популярно, что уж.Стаду вообще по хуй на твоё мнение, как и на моё и вообще на Варкрафт 3 в целом, они тут за смехуёчками. Просто не надо в стадо плевать.

Ответить

Пруфы будут? Сколько слышу об абстрактных багах, так ни одногоПожалуйста, https://clips.twitch.tv/BeautifulCulturedConsoleWutFace

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

выключать тени и освещение + скидывать графику к 3м полигонам древняя киберкотлетная практика - меньше отвлекаешься на "красивости" и быстрее замечаешь то, что тебе нужно заметить. так что да - для определенного количества людей, которые будут очень много играть в эту игру это важно.

Ответить

 Целых три грантаА типы атаки и брони, цены на юнитов и улучшения, цены на шмотки в магазинах, баланс скиллов? Не? «Не в курсе, значит не отличается», так что ли?

Ответить

позволять обзывать себя стадом на ДТФ не популярно, что уж.

Ответить

Пруфы будут? Сколько слышу об абстрактных багах, так ни одного (кроме того легендарного скрина с удаленными модельками) не виделпрофов не будет, но у меня в самой игре фризы частые.
также довольно часто кампания может не загрузиться и выкинуть в меню с поражением (так было в стратегиях по лотру на плохих пиратках, лол)

а так у меня рдр2 лучше работает, чем варкрафт, сука, 3

Ответить

Смертные дети = игра годаВот тебе пофиг, а убивать детей - первое чему меня научил двоюродный брат в этой игре!

Ответить

Поддерживаю. Единственный адекватный комментарий.

Ответить

Забавно, как много на DTF копрофилов, которые стремятся кого-то обощить за мнение, и в то же время сетую, что не уважают их мнение. Классика.

Ответить

Проеб по всем пунктам. Это ж надо так постараться высрать!

Ответить