Поддержите автора: FAQ по экспериментальной системе донатов

Если вас волнуют такие вопросы, как: зачем мне кого-то поддерживать, куда пойдут мои деньги и что об этом думает администрация, этот пост даст все ответы.

11 показ
2.7K2.7K открытий

Все говорят, что идея хорошая. Но ребят. Скажите мне честно. У вас есть работа? Настоящая работа? Донаты это дело бедняков. Денег много не соберёшь. Это я могу сказать на все 146%. Я думал, что изначально "Сообщество Авторов DTF" это простое свободное хобби. Система пожертвований доказывает иначе. Я разочарован. Я ОЧЕНЬ в вас разочарован.

Ответить

Мне кажется, тут закралось небольшое недопонимание. Цель GANG'a - генерировать качественный контент независимо от наличия или отсутствия донатов. На данный момент сообщество авторов выступает тестерами данной функции, чтобы в последствии ею могли воспользоваться уже ВСЕ пользователи. Кому-то это может быть очень полезно. Не стоит обвинять GANG в финансовой заинтересованность. Для меня, как и для многих авторов, написание статей - это именно свободное хобби. А введение донатов и тестирование сообществом показывает наше желание сделать ресурс лучше.

Ответить

Приведу в пример людишек, которые на чистом энтузиазме делали русский рестрим AGDQ - GoldenSplit. Я с ними за этим наблюдал года так четыре. И знаешь - на чистом энтузиазме за долгие годы может и надоесть, перегореть. Делать всё "за спасибо" может надоесть, какой бы большой и прекрасной цель ни была всего этого.
Так и тут - на сайте есть довольно много людей, что пишут классные статейки, но получают лишь внутреннее одобрение пользователей. Куда было бы приятнее купить себе печеньки за хорошую работу, не так ли? Кто не любит печеньки? По крайней мере, если есть люди, желающие поддержать рублём такое творчество. Как и художников. Как и видеоблоггеров. Как и писателей музыки. Так и писателей статей.

Ответить