Тестируем ГИФки ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Немножко моих гифок из PUBG загруженных по-разному для проверки. И небольшая шалость, превратившаяся в настоящее (но маленькое) расследование!

Первой идет гифка загруженная напрямую с компуктера в формате .gif. 20 мегабайт на самом деле маловато. Например незжатая версия этой гифки весит чуть больше 30.

Оцените мой навык вождения.

Далее идет гифка, загруженная на gfycat.com и вставленная сюда ссылкой.

Boom. Старался максимально гладко зациклить гифку, но получилось как получилось.

Фантастика, работает, даже у меня.

Теперь надо затестить giphy.com, о котором собственно и писалось в "обучающем посте". Гифок у меня всего, к сожалению, только три, так что придется повториться.

Boom. Старался... хм... Дежа Вю?

Тоже сработало, но допетрил я не сразу как именно это надо сделать. Казалось бы... Но гифочка явно поменьше размером, чем та что выше.

Попробуем загрузить на imgur, благо у меня там даже аккаунт создан, зачем то. Но, загрузить гифку напрямую туда нельзя, можно только дать ссылку на видео и сервис сам уже преобразует его в гиф, нам это сейчас не интересно. А при попытке просто создать новый пост сайт меня вообще матом покрыл, аж в шоке.

{"data":{"error":{"code":403,"message":"Forbidden","type":"ImgurException","exception":{}},"request":"\/upload","method":"GET"},"success":false,"status":403}

imgur.com, Робот

И осталось попробовать последний вариант - загрузка видео в .mp4. Но, к сожалению, мой обрезанный фрагмент видео получился весом более 60 метров. Это 13 секунд FullHD видео в 60 FPS с переменным битрейтом около 41.5 Mb/s (да, я наркоман). Будем шакалить.

Перерендерил видео в своем заржавевшем от бездействия Sony Vegas с тем же FullHD и 60 FPS, но с переменным битрейтом в районе 14 Mb/s. Файл получился размером около 30 мегабайт. Я близок к цели, а мой последний шедевр из ПУБГа близок к свету.

Перерендерил еще раз, с теми же настройками, но только с постоянным битрейтом в 10 Mb/s и вес видео снизился до приемлемых 16 мегабайт. Эх. Хорошо бы и люди худели так же легко...

Но... как же загрузить сюда .mp4 файл? Если попытаться прикрепить вместо изображения, то просто ничего не происходит и блок "Загрузить фотографию" не пропадает... Хотя нет, сейчас я немного попаниковал и помучал Дениса и внизу внезапно появился прикрепленный ролик.

Причем даже почти целиком. Но кажется тут небольшие проблемы с цветами ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Никаких индикаторов загрузки или прочего нет. Просто висит окошко "Загрузить изображение", нужно немного подождать и будет чудо.

Вот такое
Вот такое

Ну и напоследок попробуем конвертацию видео (которое опять же надо загрузить на YouTube или куда-то еще) в гиф на imgur. Зря что ли регался когда-то.

И вот тут то и подкрался пушистый зверь. При попытке вставить ссылку с гифкой на imgur материал категорически отказывается сохраняться.

Тестируем ГИФки ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Несмотря на то, что в превью документа все вроде показывается нормально. Но It's a trap!

It's a trap!
It's a trap!

Я уже успел расстроиться, что мои бедные хайлайты из ПУБГа никто не увидит, но посидев и потыкав всё-таки выяснил, что проблема была именно в блоке с imgur.com, но я уверен, что ребята быстро это поправят. Или не быстро, но обязательно, ну или просто скажут "Не делайте так. Атата". Небольшая шалость переросла в настоящее (но все-равно небольшое) расследование.

Ну и чтоб все-таки посмотреть на последнюю гифку в "более-менее" качестве загружу ее все таки на gfycat.com, из всех попробованных мною вариантов тм получилось лучше всего, вроде.

Мои навыки вождения явно улучшились.

И эта гифка тоже внезапно сломалась...

Ну вот, кажется, и все. Что мы выяснили? Что гифки это круто ( ну может до этого кто-то еще не знал об этом ) и теперь на DTF удобно (относительно) делиться крутыми и забавными моментами. Главное - их нужно оформлять не как "Внешнюю ссылку", а именно просто вставлять ссылку прямо в текст. До меня дошло далеко не сразу...

Как-то так. Конец ¯\_(ツ)_/¯

3.6K3.6K открытий
55 комментариев

Я ОТПИСАЛСЯ ОТ ПУБГА, НО ОН НАШЕЛ МЕНЯ В ГИФКАХ

Ответить
Автор

Могу из сиджули пару гифок наделать)

Ответить

На планшете жёстко тормозит из-за автозапуска гифок

Ответить

По идее с телефона отключали из-за этого, проверим – в приложении же смотрите?

Ответить

Скоро будет фикс

Ответить

С gfycat гифки превосходного качества

Ответить

Спасибо вам за тест, починим все что нужно :)

Ответить