Как проходят демо Resident Evil 2
5.3K5.3K открытий

Побродил, огляделся, понравилось, предзаказал) До этого сомневался. Вот только поясните: не играл в серию вообще, сюжет понятен будет?

Ответить

Будет понятен абсолютно. Максимум если в игре мелькают имена персонажей из первой части, то придётся вне игры искать, кто это такие (Маркус, Вескер, Спенсер). А так во второй части все герои новые относительно первой, сюжет не связан совсем.

Ответить

Сюжет этой игры поймешь, но бекграунд некоторых персонажей останется для тебя загадкой.

Если есть желание разобраться - на канале StopGame есть серия видео про сюжет резиков. Всех. В том числе второго.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну брейнлаг на тему "откуда они друг друга знают, что это за хрень\человек, которую гг знает, а я нет" будут, но нечасто, по крайней мере у меня так было, я рвано части проходил: 2ю, 4-5ю

Ответить

Уверен, будет понятен. CAPCOM умеют делать круто, если ты покупаешь игру, то знаешь, что она раскроется полностью как самостоятельный продукт, несмотря на то, что связана общим повествованием с другими частями. А там уже, глядишь и захочется узнать, что было до/после, и тогда уже пошло поехало: RE4, RE5, RE6, Revelations и вот это всё.

Ответить

Во второй части все герои новые. Тем более в игре полно документов и записок, раскрывающих лор вселенной. Там будут упоминания событий первой части, так что в общих чертах введут в курс дела.

Ответить