Продолжаем считать дни до выхода ремейка Resident Evil 2
5K5K открытий

А это нормально, что на гифке у зомби, торс разрывает, вместе с футболкой? Какая хрупкая футболка, исчезает ее нижняя часть. Зомбарь еще так резко опирается на локти и такой "бл& яж зомбарь, мне нужно медленно ползти, куда я втопил то, буду делать вид, что я тут в первый раз и осмотрюсь по сторонам". Но в целом очень приятно выглядит

Ответить

Нормально. Обычный риг и одежда единым мешем с моделью. Так в 99% игр, иначе придется физику считать или анимацию дополнительную делать (а анимация одна из самых дорогих вещей, особенно вот такого уровня). А считают ее сейчас только для "занавесок", т.е плащиков, ленточек и тд. Все остальное - запеченая анимация из marvelous designer.

Быстрые резкие анимации нужны для геймплея. Если делать все эти сотни переходов из ирл движений - будет дорого и паршиво с точки зрения игрока. См рокстар с их реалистичной эйфорией. Но кому-то нравится, да.

Если кто с играми работает - мб поправят. Я по другой области.

Ответить

А я как увидел их автоматически закрывающиеся двери, чтобы игрок не перенапрягся, сразу подумал, что будет весело - так и вышло! В первой же сцене, когда оттолкнул от себя припершегося зомби и он упал, дверь аккуратно утащила его за собой и закрылась )

Ответить

Да, нормально. Потому что это весело. Или вы от подобных игр ждёте чего-то иного?

Ответить