Для Neverwinter Nights: Enhanced Edition вышел новый патч с улучшенной графикой и обновленными наборами инструментов

Последнее обновление Neverwinter Nights: Enhanced Edition стало очень крупным. Пожалуй, самым крупным с момента выхода игры в 2018 году.

Для Neverwinter Nights: Enhanced Edition вышел новый патч с улучшенной графикой и обновленными наборами инструментов

Эта классическая ролевая игра во вселенной Dungeons & Dragons, недавно улучшенная для современных платформ разработчикоми из Beamdog, изначально была выпущена студией BioWare в 2002 году и заслужила множество наград благодаря своему захватывающему игровому процессу, многопользовательским режимам и разнообразию фанатского контента.

Neverwinter Nights стала первопроходцем в жанре фэнтезийных RPG, а эпический сюжет и инструменты для создания модификаций игры не устарели даже за прошедшие 18 лет. Чего, к сожалению, не скажешь о её графике. Современные игроки тепло воспринимают двухмерный стиль классических аркад, но не так лестно отзываются о раннем 3D из игр начала 2000 годов.

Последний патч для Neverwinter Nights: Enhanced Edition от Beamdog призван приблизить графику игры к современному уровню. Разработчики добавили совершенно новый движок освещения, благодаря которому эта классическая RPG заиграет новыми красками. Кроме того, было исправлено множество ошибок, а инструмент Aurora Toolset получил новый функционал. Далее приведены основные детали этого патча.

Улучшенное освещение

С этим патчем для Neverwinter Nights: Enhanced Edition от Beamdog в игру был добавлен новый движок освещения, созданный по принципам современных игр. 3D-графика игры все равно остаётся «устаревшей» по современным стандартам, но патч делает её текстуры, свет, отражения и тени более реалистичными. Обновление не только вносит в игру значительные косметические изменения, но и готовит её к паре других улучшений, которые планируются в последующих патчах.

Патч автоматически включает новый движок освещения, но игроки всегда могут выключить его в настройках игры. Новый движок более требователен к графическому процессору компьютера, поэтому обновление позволяет игрокам настраивать разные параметры освещения по их вкусу. Однако для получения наилучшей картинки и стабильности рекомендуется оставить изначальные настройки.

Полное динамическое освещение: Теперь игра поддерживает до 32 источников динамического освещения, вместо прежних 6.

Пиксельная точность: Теперь освещение затрагивает каждый пиксель, вместо отдельных вершин окружения и персонажей.

Тональная компрессия: Теперь игра может исправлять искажение цветов, вызванное яркими источниками света.

Физически корректный рендеринг (PBR): PBR имитирует отражение света от разных поверхностей, тем самым создавая более реалистичную картинку.

Новая система рендеринга воды

В каталоге кампаний и премиум-модулей Neverwinter Nights есть множество увлекательных морских, прибрежных и прочих водных приключений. Теперь вы можете насладиться ими в полной мере благодаря новому движку освещения, который улучшает внешний вид океанских волн, безмятежных озер и журчащих ручьев.

На водной глади играют динамические блики, включая отражения света луны и солнца. Кроме того, рябь воды стала лучше реагировать на ветер. Например, она реалистично заволнуется, если рядом произойдет взрыв. Настроить или отключить эту функцию можно в параметрах пользовательского интерфейса.

Для Neverwinter Nights: Enhanced Edition вышел новый патч с улучшенной графикой и обновленными наборами инструментов

Рендеринг травы

В своих странствиях по Забытым Королевствам вы непременно посетите многочисленные леса и чащобы. Чтобы сделать растительность Neverwinter Nights: Enhanced Edition более реалистичной, разработчики настроили прорисовку травы в зависимости от расстояния игрока до неё. Обновление исправляет прозрачность травы, придавая ей более густой и естественный вид. При этом графика растительности была существенно оптимизирована, поэтому она не должна нагружать систему даже в сценах на живописных лугах!

Для Neverwinter Nights: Enhanced Edition вышел новый патч с улучшенной графикой и обновленными наборами инструментов

Новые премиум-ассеты в Aurora Toolset

Версия Neverwinter Nights: Enhanced Edition для Windows даёт игрокам доступ к инструментам Aurora Toolset и Dungeon Master Client. Aurora Toolset поможет вам создать новые миры, наполнить их монстрами, ловушками и событиями, а затем поделиться своим творением с сообществом игры. А Dungeon Master Client позволит управлять монстрами, персонажами и окружением, чтобы вы могли организовать игру для других людей.

Последний патч содержит множество новых материалов, которые игроки смогут использовать в своем творчестве. В том числе их ждёт контент из премиум-модулей от Ossian — Tyrants of the Moonsea и Darkness Over Daggerford. Кроме того, были исправлены сотни существующих моделей и текстур, которые могли вызывать графические артефакты или вылеты.

Новый контент для набора инструментов включает в себя:

Улучшения существующих тайлсетов леса и сельской зимы. Эти улучшения доступны в качестве новых тайлсетов для пользовательского контента, а также включены в оригинальной кампании и официальных дополнениях.

Все чертежи и палитры из премиум-модулей от Ossian: предметы, существа, объекты окружения.

Тайлсеты, микронаборы и прочие компоненты:

  • внешний двор замка
  • интерьер людоящеров
  • средневековый город- средневековая сельская местность
  • снежные горы
  • корабли в море
  • швартующиеся корабли

Предметы:

  • жезл Оркуса
  • 3 новых вида щитов
  • латунный подсвечник

Наборы звуков:

  • 42 набора фоновых мелодий
  • 25 фоновых звуков
  • 5 наборов звуков существ

Дверные тайлы:

  • гробницы
  • городские помещения
  • Новая текстура неба: ясное зимнее небо
  • 476 различных объектов окружения
Для Neverwinter Nights: Enhanced Edition вышел новый патч с улучшенной графикой и обновленными наборами инструментов

Игра Neverwinter Nights: Enhanced Edition всегда была богата на увлекательный пользовательский контент. Нам интересно посмотреть на то, что фанаты смогут сделать с помощью обновленного инструментария.

Улучшения и исправления

В патч включены многие другие функции и исправления. Например, было значительно улучшено ориентирование персонажей в областях с большим числом существ или объектов окружения, а также добавлены некоторые функции, о которых давно просили создатели модификаций.

Полный список изменений патча вы можете найти на сайте Beamdog.

Обновление для Neverwinter Nights: Enhanced Edition уже доступно на GOG.com.

↓ Оригинальная публикация ↓

11 показ
1.6K1.6K открытий
11 репост
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

А модельки так и останутся низкополигональными? Тогда смысла все равно нет((

Ответить