6 советов по расчистке завала накопившихся игр!

Когда свободного времени так мало, а классных игр накопилось так много…

6 советов по расчистке завала накопившихся игр!

О, эта ситуация знакома всем, особенно после массовых закупок на праздничных распродажах. Если вы с печалью глядите на растущую коллекцию даже не начатых игр, мы подскажем вам, что делать! Вот 6 полезных советов, как за несколько месяцев сократить число игр, ожидающих вашего внимания.

1. Не торопитесь

6 советов по расчистке завала накопившихся игр!

Как сказал однажды древний мудрец (а вслед за ним — и все тренеры по личностному росту), долгий путь состоит из маленьких шагов. Как бы странно это ни звучало, не стоит прикладывать к прохождению игр слишком большие усилия. Если вы перестараетесь, устанете, а результат вдруг окажется не таким, как хотелось бы, вы можете потерять мотивацию и забросить игру. Попробуйте системный подход! Сократите продолжительность игровых сеансов, чтобы получить больше удовольствия, ведь вас никто не подгоняет. Например, если вы будете тратить по одному часу в день на игру, прохождение которой занимает 10 часов, вы осилите ее всего за 2 недели.

2. Начните с коротких игр

Другая расхожая поговорка гласит, что преграду легче преодолеть там, где она ниже. Если завал приобретенных вами игр продолжает расти, начните разгребать его с самых простых и коротких. Загляните на сайт HowLongToBeat и отсортируйте список своих игр по длительности прохождения. Разобравшись с короткими играми, вы сможете приступить к более длинным и сложным (не держа в голове длинный список непройденного — ведь он стал значительно короче).

3. Найдите напарника для совместного прохождения

Тем, кто с неохотой заставляет себя ходить в спортзал, часто советуют приводить с собой друзей. Многое в нашей жизни гораздо веселее в компании, поэтому проверьте, есть ли режим совместного прохождения в игре, за которую вы никак не можете взяться. Играя с друзьями хотя бы один раз в неделю, вы постепенно пройдете игру — общаясь и получая от нее еще больше удовольствия.

4. Используйте специальные инструменты для наведения порядка

Упростите задачу, составив удобный, легкодоступный список игр, которые вам хотелось бы пройти. Некоторые приложения, например, GOG GALAXY, позволяют делать закладки в вашей библиотеке на любой платформе. Создайте закладку «Позорная свалка»… нет, ладно, шутим мы! Назовите этот список «Игры к скорейшему прохождению» (будем мыслить позитивно!) и смотрите, как день за днем он становится короче.

5. Отвлекитесь ненадолго от любимых игр

У всех нас есть «вечнозеленые» игры, к которым мы то и дело возвращаемся. Но чтобы расчистить завал непройденного, придется на какое-то время отложить любимчиков в сторону. Пора открыть для себя что-то новенькое, в конце концов! А классика из «золотого фонда» никуда не убежит.

6. Не напрягайтесь

6 советов по расчистке завала накопившихся игр!

Определитесь, что для вас важнее: поскорее пройти игру или получить удовольствие от сюжета и мира. Если верен второй вариант, значит, смело выбирайте минимальный уровень сложности или «сюжетный режим». А уж если игра вам особенно понравится, всегда можно пройти ее заново — уже на «кошмарном» уровне сложности.

А как поступаете вы? Есть ли в вашей коллекции игры, до которых вы никак не успеваете добраться, но надеетесь всё же пройти в ближайшее время? Расскажите о них в комментариях к этой статье! И неважно, новая перед вами игра или давно вышедшая, главное — играть в неё с удовольствием!

22 показа
467467 открытий
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Из разряда найди себе девушку.

Ответить

Не курю, на скидках приобрел тысячу игр, прохожу дед Спейс , первый осилил, половина второго пройдена. К пенсии добью библиотеку)

Ответить

Есть ли в вашей коллекции игры, до которых вы никак не успеваете добратьсяКонечно есть, но моё прохождение всех новых и не только игр зачастую перемешивается с онлайн-забегами в Dark Souls, Bloodborne и Borderlands, люблю я эти франшизы, чёрт возьми.

Ответить

У меня есть список игр, в которые я хочу поиграть. Иногда добавляю туда новые. Чаще удаляю старые, потому что они становятся не интересны. Я не играю в игры из этого списка. Предпочитаю смотреть на проблему не как на "где найти время", "как себя заставить", а "что я могу вычеркнуть, не запуская". Вчера я вычеркнул Mage Knight Apocalypse.
В целом для расчистки подходят те же советы, что предлагают в статьях Как выкинуть хлам из дома.

Ответить