Гость DTF: студия Weappy, авторы This is the Police и грядущей Rebel Cops

Оставляйте свои вопросы в комментариях.

Гость DTF: студия Weappy, авторы This is the Police и грядущей Rebel Cops
77 показов
13K13K открытий

Ян, вопрос к тебе - по итогам конкурса не стыдно за организацию мероприятия? Какие выводы сделаны из конкурса?

Общие вопросы:
1. Когда, наконец, будет какая-то личная история в ваших играх вместо постоянной спекуляции на теме "хороший и честный полицейский или плохой и богатый полицейский"?
2. ХСом - это очень хорошо, но ХСом - это про кастомизацию геймплея и персонажей, эквипа, пр. Это в новой игре будет - или как во 2?
3. Какое решение принято по откровенно снежинковым копам из второй части? В новой части этого, я надеюсь, не будет?

Ответить

Привет! Про конкурс уже выше Илья ответил, но в целом - да, с конкурсами у нас не очень получается. Вывод такой - лучше не делать конкурс, чем делать конкурс!

По общим вопросам отвечу на 2й и 3й. Во второй части тактический режим не давал шанса на ошибку и во многом был непрозрачным. Тебя могли заметить преступники раньше времени, поднятие тревоги в некоторых миссиях сразу же ее проваливало. Сохраняться на миссиях было нельзя, переигрывать миссию заново из-за мисклика или мелкой ошибки нравилось не всем. 

В Rebel Cops мы переделали систему обнаружения копов (бегаешь издалека, враг сначала начинает нервничать, но не поднимает тревогу), добавили сохранения, переделали UI так, чтобы он был понятнее. Если копы находятся рядом друг с другом, то включается режим прикрытия - один коп предупреждает другого, если он решает пойти на просматриваемую клетку.

Из оружка появился дробовик, винтовка и улучшенный пистолет, к винтовке можно приладить оптический прицел, к пистолету - глушитель. Игрок теперь может защититься от рандома и заковать копов в шлемы и бронежилеты или лечить их ранения прямо на миссии.

Сами копы от задания к заданию получают опыт, начинают дальше бегать, лучше носить тяжести и стрелять, а также получают перки, которые теперь не нужно выбирать перед стартом миссии - они пассивные и всегда с копом.

Ну и главное - никаких снежинковых своенравных копов, все послушные и профессиональные!

Ответить

А что там за мутки с конкурсом? А то вы не первый упоминаете, но что-то мимо меня прошло сие событие совсем.

Ответить