Гость DTF: студия Weappy, авторы This is the Police и грядущей Rebel Cops

Оставляйте свои вопросы в комментариях.

Гость DTF: студия Weappy, авторы This is the Police и грядущей Rebel Cops
77 показов
13K13K открытий

Люди либо начинают делать игры из двух предпосылок - то, что хочется или то, что нужно рынку.

Что думаете на этот счёт? Нужно проводить анализ рынка и смотреть, что популярно и делать игру под рынок для максимизации прибыли или же делать то, что хочется?

Ответ "совмещать" не принимается)

Ответить

Мы не занимаемся анализом рынка и очень надеемся, что никогда и не придется. Вряд ли анализ рынка подсказал бы нам на старте, что нужно делать такую игру, как This Is the Police. Так что делаем только то, что действительно хотим. 

Ответить

мне кажется вопрос у вас не корректный. ибо случаи разные. Если вы делаете "для себя и любимого комьюнити" - то то что вам самому нравится.
Если вы делаете коммерческий продукт - т.е. вкладываете деньги в надежде на высокую прибыль - то да. нужен анализ. Грош цена очередной выживалке от инди, если рынок ими и так перегружен, или наоборот нет никакого интереса.
Но вариант совмещать на самом деле актуальный. Обычно у вас есть идея, потом проводится анализ, который показывает вам актуальность идеи. Например если вы всю жизнь любили шутаны и делали шутаны - вряд ли анализ рынка поможет вам сделать хорошую стратегию, если вы их не любите и не умеете делать.

Ответить