Гость DTF: Иван Чернявский — совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»

Поговорим о комиксах 12 сентября, в 18:00.

Гость DTF: Иван Чернявский — совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»
66 показов
6.7K6.7K открытий

Подскажите, с какими культовыми вещами стоит ознакомиться? Знаю про Алана Мура, уже приобрела Убийственную шутку, на очереди Хранители) но помимо него ведь уйма отличных комиксистов

Ответить

А вот сам только начал читать комиксы и задавал похожие вопросы на реддите. Рекомендовали "Хранителей", "Из ада" Алана Мура, "Блэксэд", "Маус",  "Падающая девочка", "Сказки".

Ответить

"Падающая девочка" - восхитительная чб атмосфера. Добавил бы "Я убиваю великанов" - сильная история, обернутая в DnD, в манга стилистике. И "Прекрасная тьма" - восхитительная стилистика, но мрачная, на любителя, имхо.

Ответить

Я бы советовал обратить внимание на BD, прикупил недавно Метабаронов, два тома, Инкал, очень остался доволен. Блэксэд две книжки взял. Ну и начитавшись какой крутой Нил Гейман собрал его антологию Песочного человека, 9 книг, пока не читал, но хвалят практически все

Ответить

Я практически не читаю супергероику, поэтому перечислю, что есть культового (наверно) несупергеройского у меня: "Прибытие" Тана, "Хранители" и "Вендетта" от Мура, "Прекрасная тьма" и "Красота" от Кераскоэт, "Инкал", "Контракт с богом", "Пейшенс", "Шансы", "Скульптор", "Сэндмен", "Герметический гараж", "Никополь". А, ещё "Маус",  "Персеполис" и "Фотограф"

Ответить