Как хакатонить в команде

Хакатон – в первую очередь командное мероприятие. Поэтому важно хорошо к нему подготовиться: собрать людей, организовать рабочее пространство, распределить роли и задачи, потренироваться придумывать концепты и прототипировать в блиц-формате. Поделюсь несколькими советами скоростной разработки.

<a href="http://korogames.itch.io" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">korogames.itch.io</a> – поиграть можно будет тут ссылка будет доступна позже :)
1010 показов
2K2K открытий

Есть стойкое ощущение, что этой игре таймер приделали насильно, а вся игра не была разработана за 2 дня.

Ответить

Не у вас одного, между прочим. Механически игра напоминает Hitboxing, с которой автор победил на прошлом хакатоне DTF. Причем сам Hitboxing - это вариация Battle Ball, одной из прошлых игр автора. Надеюсь в этот раз это будет учтено судьями.

Ответить

У них в группе есть небольшой девлог, ребята просто очень мощные, кмк.) 

А таймер и правда насильно вписан будто

Ответить

Геймплейно таймер играет ключевую роль - от времени зависит профит от боя. Выше писал, что с помощью AB тестирования время сражения с противниками балансировалось, чтобы сражаться нужно было не просто аккуратно, но и быстро. 
А о создании сделаем видео, с последовательностью наших действий - все скринили, и записывали.
Можете посмотреть и другие наши игры, тут почти все все сделаны за 2-3 дня в рамках джемов и хакатонов: https://korogames.itch.io/

Ответить