Открыта регистрация на хакатон — подать заявку можно на лендинге

Хакатон для игровых разработчиков и художников пройдёт 16-17 ноября.

Открыта регистрация на хакатон — подать заявку можно на лендинге

Мы запустили лендинг — на нём можно зарегистрироваться на хакатон, который мы проводим совместно с Playgendary. Соревнование пройдёт 16-17 ноября — подать заявку можно будет даже в эти дни, если раньше не успеете. Но лучше сделать это заранее.

На лендинге есть описание хакатона, жюри, номинации и призы, а также таймер, который сообщит, сколько дней и минут осталось до старта.

16 ноября, в 9:00 по московскому времени, мы объявим задачу для участников. Она появится и на лендинге, и в подсайте.

В комментариях под анонсом много вопросов о том, какие будут задачи, на какой платформе или движке можно работать, а также придётся сотрудничать геймдизайнерам и художникам или нет. Отвечаем.

Какие будут задачи?

Мы специально не объявляем их заранее, чтобы поставить всех в максимально равные условия. Можем лишь сказать, что они не будут сильно ограничивать в творчестве, а только зададут направление. А принять участие смогут даже новички.

На какой платформе или движке можно работать?

На любых.

Нужно ли художникам и геймдизайнерам объединяться в команды?

Необязательно. У нас две номинации — каждый сможет работать в том направлении, в котором он хорош. Художнику, чтобы принять участие, не нужно уметь писать код или иметь напарника-разработчика. И наоборот.

Напомним, что в подсайте вы можете задавать вопросы, искать команду и делиться опытом и кейсами. По ссылке есть инструкция, какие хэштеги ставить.

2.2K2.2K открытий
22 комментария

Не совсем понял, номинации отдельные, или каждый проект оценивается в обоих? Есть смысл участвовать командой геймдиз-программер + художник?

Ответить

Присоединяюсь к вопросу с уточнением: Возможно что один проект сможет забрать несколько наград?

Ответить

+. Как будет оцениваться художник, например, если он один? И наоборот, если один программист, его работа может попасть в номинации геймдизайн и разработка, если там вообще не будет визуального стиля? Всё таки хакатоны - это про код, обычно)

Ответить

Пожалуй, на всякий и свой исходный #hack_вопрос продублирую. В каждой номинации будут совершенно отдельные задачи, или реально будет делать проект, который будет оцениваться сразу в обоих?

Ответить

Номинации отдельные, но смысл есть: художник поможет оформить, геймдиз — продумать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Оповещение о регистрации есть — может затерялось в спаме? 
Вашу регистрацию видим.

Ответить