Samsung блокирует смарт-функции «серых» телевизоров на территории России: причина банов и решение проблемы

С января пользователи начали сталкиваться с ошибкой «This TV is not fully functional in this region», которая превращает «умные» телевизоры в обычные.

Samsung блокирует смарт-функции «серых» телевизоров на территории России: причина банов и решение проблемы
11 показ
44K44K открытий

А какое их дело, где и как используется телевизор, который они уже продали. Это не игра в Стим, это товар, который был уже продан конечному пользователю и конченный изготовитель должен уже сходить на хрен с такими предъявами.

Ответить

Открою секрет, формально один телевизор в разных странах это разные телевизоры, у них даже полное название модели разные. И если производитель не продает этот телевизор в твоей стране, то и обеспечивать его онлайн функции он не обязан. Все законно и логично.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Полагаю, обеспечение смарт-функций требует расходов, которые пытаются таким образом срезать.

Ответить

В очередной раз корпорации решают что тебе делать и как тебе пользоваться, но да, проблемы в этом конечно нет. Чудное будущее нас ждёт. 

Ответить

Ну как бы то в разных странах разные законы.

Ответить

Ну, в разных странах разные законы. Поэтому есть регионлок. Тип это даже не вопрос цены. В разных там неблагополучных странах есть принудительная установка, например госуслуг и госпоиска, а в других, чуть поболее благополучных, в прошивке нельзя рекламу показывать. И если продать девайсы неправильно можно на бабло влететь. Ну и ещё есть пункт в соглашении что из вас можно сделать челайпадоножку? Есть! Значит теперь вы ей станете)

Ответить

Тебе продали железку, а ПО ты пользуешься по лицензии,оно не твое

Ответить