Samsung блокирует смарт-функции «серых» телевизоров на территории России: причина банов и решение проблемы

С января пользователи начали сталкиваться с ошибкой «This TV is not fully functional in this region», которая превращает «умные» телевизоры в обычные.

Samsung блокирует смарт-функции «серых» телевизоров на территории России: причина банов и решение проблемы
11 показ
44K44K открытий

Ну что, молодцы корейцы, только что стрельнули себе в ногу.
Кто покупает товар за границей - достаточно подкованные люди, которые зачастую являются лидерами мнений в своем сегменте.
И таким поведением с анонсом в публичном поле, они себе лучше точно не сделают, а просто увеличат стоимость привлечения клиента, в том числе в других категориях товара.
А ведь можно было включить голову и принудительно поставить региональные сервисы на эти телеки, красиво продав историю, что заботятся о пользовательском опыте, а с партнёров срубить капусты за региональную предустановку.

Но денег у них много, ничего страшного, просто кто-то сможет заработать обеляя репутацию компании Самсунг.

P.s. думаю до кучи им ещё можно накинуть про слежку за пользователями, была статья на Хабре.

Ответить

Кто покупает товар за границей - достаточно подкованные люди, которые зачастую являются лидерами мнений в своем сегменте.И

Анекдот дня. Типки которые мутят какие то непонятные схемы чтобы сэкономить 20 долларов являются лидерами разве что в тупизне )

Ответить

Там вообще то к Гугл была претензия, а не Самсунг. 
Самсунг мало что потеряет от данной ситуации, это компания с мировым именем, миллиарды она не потеряет если наши любители халявы и жлобства перестанут покупать серую технику и тем самым приносить убытки Самой компании Самсунг. Умный человек живя в России, или любой другой стране, купит технику в России, вместе с гарантией и всем остальным и у него абсолютно всё будет работать и закон будет на нго стороне

Ответить