Последствия коронавируса COVID‑2019: грозит ли России дефицит и повышение цен на электронику
Последствия коронавируса COVID‑2019: грозит ли России дефицит и повышение цен на электронику
11K11K открытий

Если бы не ели всякую дрянь, может и вируса не было.

Ответить

Вспомнилось:

Ответить

Какая разница что поедать? 

Испанка пришла от птичек, курицу же Вы едите? Голубей в городе видели? :-) Другие серотипы гриппа - от свинок. Хрюшки кстати очень коварные животные, они еще и чумой болеют, пока вроде бы человеку она не передается, но она очень быстро эволюционирует, так что считается потенциально опасной для человека.

А вот, например, геморрагическая лихорадка, а конкретно, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом передается от полевых мышей и жрать их вовсе не обязательно, достаточно, чтоб эти мышки пришли погостить на какое-то время. Другой же вариант этой болезни - омская болезнь, - передается от комаров :-)

Родственники COVID-2019 - это MERS и SARS. Вспышка MERS - была от верблюдов. Понятно, что вспышка произошла на Ближнем Востоке. SARS - от цивет, которые представляют интерес не только мясом, ну и пушным мехом, а также цибетином, который используют в парфюмерии, а еще с помощью цивет получают кофе, очень дорогой кофе, lol :-) А вот откуда пришел COVID-2019, никто толком не знает: возможно змеи, возможно летучие мыши, но также вполне может в итоге и оказаться, что это могут быть и птицы, там вообще похоже, что вирус возник в результате рекомбинации других (такое да, такое бывает) и потенциально может между разными видами передаваться...

Ответить

Не понимаю почему тебя закидали минусами. Да, если бы китайцы не ели летучих мышей, змей и прочую экзотическую живность, то подобных вспышек бы не было.

Ответить