Bloomberg: из-за дефицита компонентов стоимость производства одной единицы PS5 выросла до 450 долларов

В рознице консоль может стоит не меньше 460-470 долларов, если Sony не решится продавать её на старте в убыток.

Bloomberg: из-за дефицита компонентов стоимость производства одной единицы PS5 выросла до 450 долларов
19K19K открытий
11 репост

Ох ты ж блин! $460 за устройство, на котором будешь 5 лет играть. Вот так деньги! Если вам кажется, что это - сильная переплата за то, что вы получаете, постучитесь к ПК-боярам. Они вам ведро холодной воды на головы выльют.

Ответить

Ты забыл посчитать стоимость игор и подписки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

на котором будешь 5 лет игратьНу как играть... Потом выйдет ПРО версия, а на твоей версии уже и фпс проседают, и нельзя выбирать режимы "производительности" или "графики"

Ответить

Если у тупого ПК-боярина меньше 60 кадров он уже не играет, не то что консоле-дауны со своими 30 с даунскейлами

Ответить

Можно за те же 460$ собрать слабый игровой пк, будет такое же любимое консольщиками мыло и 30 фпс, как на приставках. Только игры дешевле... И без платного мультиплеера... И запускаем любые игры с любых платформ и консолей от nes до ps2 и wii (и некоторые с ps3 xbox360 и wiiu), и все пк эксклюзивы за все годы.. Так, похоже покупка сосноли отменяется.

Ответить

Просто большинство пека бояр собирают говно, с одной планкой оперативы, никакущей матерью, с дешёвым бп и видюхой со странной архитектурой, которая не сможет в современные апи.
Просто если посмотреть как Сони и майки сделали свои консоли, это очень грамотно поставить слабый проц и неплохую видюху, которая может в параллельные вычисления. Так ещё это кастом с ропниками, которые нихуево так могут в апскейл.
А пекашники собирают на ай9 и 2060. И тут дело не в "раскрытии" и прочей бредятины техноблогерской. Просто надо же смотреть на свои задачи.

Ответить