Bloomberg: из-за дефицита компонентов стоимость производства одной единицы PS5 выросла до 450 долларов

В рознице консоль может стоит не меньше 460-470 долларов, если Sony не решится продавать её на старте в убыток.

Bloomberg: из-за дефицита компонентов стоимость производства одной единицы PS5 выросла до 450 долларов
19K19K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Нормисы" на западе покупают консоль ради двух игр - ФИФЫ и Колды.

Ответить

Банальная людская психология. Меня особенно это забавляет, когда люди старательно выискивают скидочку в тысячу рублей например на Nintendo Switch Lite, притом, что это лишь треть или четверть от стоимости более-менее крупной игры для этой консоли (даже учитывая скидку на редких распродажах). Ещё смешнее, что если цена на обновлённый стандартый Switch рухнет где-нибудь до 16 тысяч рублей, сам вполне возможно побегу за ним. Хотя отчётливо понимаю, что сэкономлю на этом немногим более стоимости одной игры (и то если брать её в рознице), и даже несколько эксклюзивов (Astral Chain, LM, TH) сведёт всю экономию на нет.

Нечто похожее наблюдается в сфере производства принтеров и МФУ, когда ушлые производители опускают цену аппаратов до минимума, отыгрываясь затем на неприличной стоимости расходников. И даже если привести человеку расклад и он будет понимать, что выгоднее взять заведомо более дорогой аппарат с более выгодной расходкой, вполне вероятно он остановится на первом варианте. Просто потому, что он значительно дешевле.

Ответить

Ну смари, зарплата у меня 20.000 так? Из них после комуналки, еды и мелочи, есть 2к, если консоль стоит 30000 то мне копить 15 месяцев, если 50 то 25 месяцев, или брать кредит и тоже отдавать или год или несколько, а игры я беру или с рук за копейки, или с дикими скидками спустя годик после выхода, к тому де я как фанат онлайна скорее буду во ф2п играть. Так что разница определённо есть. 

Ответить