Как выбрать хороший блок питания для ПК и не переплатить
Как выбрать хороший блок питания для ПК и не переплатить
66 показов
86K86K открытий
11 репост

Простой, но эффективный совет: если выбрали несколько однотипных, но не знаете какой именно взять, берите тот, что тяжелее. Тяжесть - это надёжно.

Ответить

Так ток ремонтяш выбирает). На самом деле тяжесть тоже может нихера не значить, ведь тяжесть - это возможно большой радиатор = плохая КПД, это возможно красивости и приблуды. Ну и самое главное: дешёвый китаец он и в Африке дешёвый китаец, хоть три кило пусть весит, там пульсации могут зашкаливать, да и 12V он может выдавать плохо, плавая от 10 до 13

Ответить

Тяжесть - это надёжно.Вспомнился обзор одного современного клона Сеги Мега Драйв, где при разборе приставки выяснилось, что внутри прикручены четыре металлических бруска, как раз для покупателей, думающих так же =) Кстати по отзывам клон всё же качественный, видимо вес всё-таки сыграл свою роль =))

Ответить

А мне вспомнился обзор Нитроксенуса на игровой БП с алиэкспреса, где в блоке был прикручен просто кусок пластика с металлическими пластинами внутри. Просто для веса. :)
Вот видос, кому интересно. Тайминг 10-ая минута ровно.
https://youtu.be/KL9J9GR3EgQ?t=598

Ответить

Термалтэйк попался в бу компе на 2кг. Надежность так и весит. На самом деле фиг его знает. При выборе бп много куда смотреть надо, и чтобы по 12 вольт было не меньше 40 ампер и вес и бронза хотябы, много разъемов, по кпд чтоб не перевешивал железо или наоборот не был дохлым впритык.

Ответить

Я так куллер для проца выбирал) смотрел на вес, шум и медные трубы

Ответить