«Лучшее решение для игры в облаке»: Digital Foundry сравнили тариф GeForce Now «RTX 3080» с видеокартой, Stadia и xCloud

А также проверили, действительно ли задержка ввода в Destiny 2 при игре в «облаке» ниже, чем на Series X, как это обещала NVIDIA.

«Лучшее решение для игры в облаке»: Digital Foundry сравнили тариф GeForce Now «RTX 3080» с видеокартой, Stadia и xCloud
13K13K открытий

Если я подключен к инету, но его используют и другие - этот сервис сильно будет забивать канал и мешать остальным при 100 мегабитах?
Провайдеры не хотят чё то тянуть 300 в мой дом пока -_-

Ответить

Зависит от того насколько ты далеко от сервера, насколько хорошее у тебя распределение у роутера, хотя если у тебя провод, а у остальных вай фай то ты тут король. А вот если 2 провода, то тут проблема. Ну и напрямую связано с тем, что делают другие, одно дело листают ВК, другое когда там нетфликс в 4к смотрят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня на сотке не было проблем, но да — всё зависит от нескольких факторов.

Ответить

У меня на сотке в квартире есть небольшие проблемы, а на праздниках играть невозможно.

Ответить

Точных цифр уже не помню, но как-то раз брал на месяц подписку - GFN стабильно забирал 50+ мбит/с с условием того, что иногда ещё и артефакты пролетали. Если в сети приоритет стоит за твоим ПК (как расписал выше Никита), то для игры в FHD, скорее всего, текущих цифр будет достаточно.

Но сервис очень спорный (по крайней мере так было, когда сам тестировал) - "железо" постоянно разное и какое тебе попадется зависит от удачи. Могут условные 2060c/2060b выпасть (которые даже не близко 2060, а просто выделенные мощности) и игровой опыт будет не самым лучшим, потому что картинка покажется рваной/дерганой/с проседанием фпс, а может 2080 (которая не 2080) и все будет играться более-менее хорошо и приятно.

Ответить