В Европе предложили запретить майнинг криптовалют методом Proof-of-Work

Расход энергии становится общенациональной проблемой, отметил регулятор.

В Европе предложили запретить майнинг криптовалют методом Proof-of-Work
77 показов
33K33K открытий
33 репоста

В чём смысл крипты для не-преступников и не-спекулянтов?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Децентрализация, уход от банковских систем и государственной валюты.

Ответить

Как не читаю подобные ветки - крипто инвесторы не как не могут объяснить в чём плюсы этих криптовалют. Окей, вы зарабатываете если на этом, я ж вас не виню, ваше дело, если можете. Но вот только бесполезнсоти технологиии это не отменяет.
1)Децентрализация не даёт никаких плюсов - только невероятные энергозатрты и затраты на хард вер, которые весь рынок испоганили.
2)Так же открывается огромное окно для машенников. Уже не первый год всякие большие ютюьеры и инфлюенсеры объявляют о какой-то крипте, которую самую заранее скупают ещё до выхода на рынок и за счёт свеой популярности поднимают ее и на топе массово продают. Если бы это были ценные бумаги - их бы посадили за мошенничество.
3)Независимость от государства не даёт ничего, 99 процентов легальных покупок все равно делаются за обычную валюту государства, а независимость даёт лишь возможность покупать / продавать нелегальные вещи.
4)В замен получили зависимость от Твиттера, где любой инфлюенсер может вбросить что угодно и уронить / поднять рынок ВАЛЮТ (это не бумаги какой-то компании, это валюта, которая скачет по велению твиттера)

Вливания в виде числовых вычислений для реестра, энергия, которая на это требуется, железо, которая и так во время ковида пришло к дефициту - это все ради денежного пузыря крипто цыган.

Ответить

Децинтралицазия, на неё сложно повлиять извне. Плюс крипту нельзя щелчком пальцев взять и допечатать, тем самым увеличив инфляцию.

Ответить

Дешевые переводы за границу.

Ответить

Нет его, крипта это либо переводы для картелей и террористов, либо схема Понци.

Ответить

В анонимности, это если мы говорим о нормальных валютах типа Монеро, а не помойках типа Эфира

Ответить

Ни в чем. Спекулятивный инструмент и черный рынок.

Ответить

Если у тебя есть возможность купить железо и халявное/дешевле электричество, то это деньги из воздуха. Хотя по сравнению с торговлей здесь весьма сомнительный профит.

Ответить

Например можно своему другу в другой стране деняк закинуть практически без комиссии.
Да и в целом, крипта с кошельками работает гораздо удобнее и логичнее чем ебучие банки

Ответить

Меньше привязки к платежным системам, меньше государственного влияния

Ответить

Нетипичный ответ наверное дам, который не понравится эмоциональным личностям, но понравится тем кто вслушивается в смысл слов:

Крипта нужна чтобы разьебать США, которая на сегодняшний день печатает общемировую валюту как вне себя, чем самым обкрадывает все страны мира, - по тому же самому принципу как любое государство обкрадывает своего гражданина через печатание локальной валюты.

А если рассуждать в локальном плане, с точки зрения не страны, а отдельного гражданина, - что ж, крипта нужна чтобы государство страны не обкрадывало этого самого гражданина, по крайней мере не обкрадывало его способом печатания денег.

По крайней мере, в этом идея, в этом смысл алгоритма proof-of-work. На практике, конечно, у всех тут претензия, что хлеба за крипту не купишь, но Москва тоже не за один день строилась. Дело разработчика, - предложить алгоритм для такой виртуальной валюты, которую не подделаешь, не напечатаешь, не выпустишь лицензию на печатание таких денег, которая работает без подобного всевластного центра. Эта непростая математическая задача решена. Сейчас там проблемы только с пропускной способностью, грубо говоря чем больше валютой пользуются, тем больше комиссия майнерам, и майнеры могут обработать, в глобальном масштабе, довольно немного транзакций, - это по сути единственное что останавливает от использования валюты для покупки хлеба.

Ответить