В Европе предложили запретить майнинг криптовалют методом Proof-of-Work

Расход энергии становится общенациональной проблемой, отметил регулятор.

В Европе предложили запретить майнинг криптовалют методом Proof-of-Work
77 показов
33K33K открытий
33 репоста

я вот одного понять не могу если честно. ведь дешевая бесконечная энергия по идее должна быть пиздецом для планеты в плане потепления. или нет?

нефть, уголь - все это некие аккумуляторы, в течение сотен миллионов лет солнышко освещало землю и эта энергия (опустим сложную стадию преобразования) аккуратно складировалась в недрах в виде нефти и угля. то есть по сути отбиралась и тонула. температурный баланс статичен.

появилось человечество и хуяк все это начало жечь. в течение 500 лет сожжено наверно то что копилось миллионы лет. это разве не повысило температуру атмосферы? я думаю еще как.

сейчас еще веселее. мы извлекаем радиоактивные материалы (которые вообще не копились а сразу были вложены в планетку) или вообще взять водород которого до жопы жуй и доставать энергию оттуда, причем в обьемах по сравнению с которыми ископаемое топливо просто сасает.

в таких условиях стоимость энергии будет копеечная и каждый мимокрок сможет ежедневно не выключать все свои устройства и экономия пойдет просто нахуй. так вот вопрос - на сколько хватит отрицательного температурного ресурса нашей планете при таком аукционе невиданной щедрости? Куда будет уходить всё это выработанное халявное тепло?

простите за тупость

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить