Microsoft намекнула на то, что Xbox Series X получит выделенный аудиочип
Microsoft намекнула на то, что Xbox Series X получит выделенный аудиочип
7.1K7.1K открытий

Так, давайте начну душнить.
получит выделенный аудиочипВыделенный аудиочип есть в каждой приставке и геймпаде, называется ЦАП (цифрово-аналоговый преобразователь). То, что хочет представить Микрософт, называется, скорее, «выделенный аудиоускоритель» и напоминает о прекрасных временах PS3, когда за геймплей отвечало одно процессорное ядро, за AI - второе, за рендер - третье, и так далее, и внезапно этот процессор был хуже, чем процессор с равномощными ядрами, хотя бы потому, что своим устройством сильнее задрачивал программистов. Поживём увидим, конечно, но пока ценности в этом гиммике я не вижу.

Ответить

Самое главное, что если они просто пойдут в развитие вывода и формирования звука через сторонний чип, а не захерачат то же самое, что и сони, то майки охуенно отстанут по звуку. Ну тип звуковое оборудование у среднестатистического консольщика/пекаря не эволюционирует и не улучшается лет минимум 15... Если наушники ещё кое-как идут вперёд, то динамики и звуковухи стоят на месте. И тут нарисовался рейтрейсинг и полудохлая технология АМД по расчёту звука на видюхе. Не знаю как консольщики, но среди пекарей хватает тех, кого заебали устаревшие и местами даже порядком деграднувшие технологии по формированию и выводу звука в играх. Одни только костыли Windows, с невозможностью из коробки в любой игре вывести многоканал, уже вымораживают. А уж про отражения, распространение и искажения звука в большинстве игр вообще нечего говорить.

Ответить

Все абсолютно верно. На ПС3 с этим было куча проблем в свое время. Да и лично мне, как программисту, тяжело представить что современные процессоры могут иметь какие-то проблемы с продвинутой обработкой потокового звука. Звучит нелепо, учитывая современные мощности. Если конечно код писали не стуча членом по клавишам.

Ответить

В приставке нет цапа, так же как и нет никакого аналогового вывода звука. Цап есть только в геймпаде

Ответить