Meta создает самый быстрый в мире суперкомпьютер

Meta Platforms, заявила, что ее исследовательская группа разработала новый суперкомпьютер с искусственным интеллектом, который, как утверждается, будет самым быстрым в мире после завершения его строительства в середине 2022 года.

По словам Meta, компьютер AI Research SuperCluster (RSC) поможет компании создавать более совершенные модели ИИ, которые могут учиться на триллионах примеров, работать на сотнях языков и вместе анализировать текст, изображения и видео, чтобы определить, не является ли контент вредным.Кроме того это позволит использовать новые системы искусственного интеллекта, которые могут обеспечивать голосовой перевод в реальном времени для пользователей метавселенной, чтобы они могли беспрепятственно общаться между собой.

На данный момент суперкомпьютер Meta состоит из 760 систем NVIDIA DGX A100, которые в сумме содержат 6080 ускорителей вычислений NVIDIA A100, что ставит его на пятое место в рейтинге самых быстрых суперкомпьютеров мира.

__

22 показа
1.5K1.5K открытий
24 комментария

И всё для того чтобы показывать тебе идеальные рекламные объявления

Ответить

Или забанить за случайное упоминание п или н слова

Ответить

Что наааашаааа жиииииизнь
ПИИИИИАААААР

Ответить

чтобы определить, не является ли контент вредным.учитывая что у фейсбука было вредным только то, что захотят они, будут только и дальше по госзаказу фильтровать интернет в "правильную" сторону

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, уже были заявления об этом. В Мета децентрализацией и не пахнет.

https://t.me/metasapiens/172

Ответить