Впечатления от QN90A, флагманской линейки телевизоров самсунг 2021 года

Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Или немного впечатлений после двух месяцев использования. Почему я больше никогда в жизни не куплю самсунг и почему это одновременно одно из самых интересных предложений на рынке.

Впечатления от QN90A, флагманской линейки телевизоров самсунг 2021 года
4545 показов
15K15K открытий

Раньше играл на консоли на большом самсунге qled, без минилед подсветки, но там и vrr и 120hz, все ок, но хотелось 42 дюйма на стол заместо моника и к нему консоль подрубить. Начал смотреть на мониторы - одно говно говнистее другого, за 100+ какой-то тлен, еще и с таким уе*анским дизайном, что даже на картинках смотреть на них противно. Решил поискать среди ТВ. Повторюсь, из требований были поддержка VRR, 120Hz, ALLM и т.п., т.е. все прелести HDMI 2.1. Как и автор, столкнулся с той же проблемой - выбора-то толком и нет. У sony какие-то вечные проблемы c VRR, то разрешение по вертикали в 2 раза режет, то еще что-то. Осталось два варианта - 42 дюймовый QN90 либо смириться с чуть большим, чем хотелось, размером - и взять C1. Почти собрался покупать QN90, но каково было мое удивление, когда, читая обзоры (rtings и т.п.), я сначала наткнулся на инфу про тип матрицы, который пойди угадай, какой ставят в 42, а позже - это вообще добило: QN90 в 42 дюймовом исполнении не поддерживает ни 120Hz, ни VRR. Но при этом стоит свои ~90. Спрашивается, самсунг вы там не о*уели? В итоге взял С1, кайфую, и рад, что так сложилось, т.к. картинка на оледе на порядок круче, чем на VA, и никаких орелов от локалдимминга)) Ну и да, HDMI 2.1 на всех портах)

Ответить

Да с этой темы тоже прифигел, но этим сейчас уже все страдают и ставят во все что меньше 55 дюймов обрезки. А у сони уже начали появляться модели которые меньше 65 в принципе не существуют. Типа самая крутая из VA панелей это X95J, но в маленьком исполнении хрен ты ее купишь.

Ответить

Вот 2.1 на всех портах- реально круть. К моему Сони одна претензия, что всего два 2.1.

Ответить