Впечатления от QN90A, флагманской линейки телевизоров самсунг 2021 года

Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Или немного впечатлений после двух месяцев использования. Почему я больше никогда в жизни не куплю самсунг и почему это одновременно одно из самых интересных предложений на рынке.

Впечатления от QN90A, флагманской линейки телевизоров самсунг 2021 года
4545 показов
15K15K открытий

И все же. Нужна ваша помощь.
Уже куплен Саундбар HW-Q950A. Под него идеально подойдет тоже QN90A - симфони звук и прочее.
У lg конечно же считаю лучшей технологию OLED. Но менеджеры в магазе говорят, что в месяц по несколько панелей возвращают из выставочного зала по гарантии по выгоранию. Так же у lg динамики скорее всего будут отключены(дома на младшей модели не удалось в паре с саундбаром включить принудительно).
Диагональ 65-85 пока в планах... в идеале до 300к денег

Ответить

Если не хочется брать олед и при этом есть 300к то я бы предложил рассмотреть минилед панели от лыжи и возможно подождать мини ледов от сони которые уже тоже анонсированы. Стоить они будут значительно больше, но в бюджет 300к на 65 дюймов ты думаю уложишься. Но я понятия не имею что там, есть опыт только с QN90A который я уже описал как "дешево и сердито". 55+ я бы лично брать не стал т.к. имхо IPS того не стоит, хотя и при этом на 4pda народ даже такой матрицей вполне доволен.
С другой стороны, если смотреть на 85 дюймов, то ты сможешь взять только самсунг, у прочих будут ценники под полмиллиона. А на 85 диагонали снова стоит VA, причем похоже именно та что ставится в тв для американского региона (AUO VA), что хорошо. Тут надо держать в уме что у пресловутого С1 и QN90A на ртингс стоит одинаковая оценка 8.8 что значит что оба тв хороши плюс минус.
Советую перечитать мой пост и с этими данными и своей флешкой идти в магазин чтобы тестить все вручную и посмотреть насколько лично тебя эти косяки раздражают.

Саундбар имо не должен являться критерием для выбора телека, он все же вторичен.

Ответить

После OLED тв с другой технологией не возьму (разве что микро-лед, но пока они станут доступными, оледы эволюционируют во что-нибудь покруче). Был C6, выгорания не заметил (но не смотрю тв и не использую как монитор, только фильмы и игры по вечерам), отдал сестре и купил CX. IPS после OLED смотрится как белесая херня (стоит в другой комнате, 8 линейка LG прошлого года). Телевизор все равно меняется в среднем раз в 5 лет, на 5 лет ресурса OLED сегодняшнего поколения более чем достаточно. Просто получай кайф от лучшей на сегодняшний день картинки (мини лед не конкурент, есть макбук новый 16 и айпад с миниледом - так вот, там в полной темноте ореолы белые вокруг светлых элементов на черном фоне, и это заметно).

Про звук ничего не скажу, всегда сразу вырубал встроенные тв колонки. Пробовал одновременное звучание с саундбаром Сони, работает, но звук двоится иногда, и зачем оно нужно, ведь каналов-то от этого не добавится реальных.

Ответить