Sony всё ещё ведет переговоры с разработчиками систем отслеживания глаз для PlayStation VR2

Компания Tobii — один из вероятных партнёров.

Sony всё ещё ведет переговоры с разработчиками систем отслеживания глаз для PlayStation VR2
  • 7 февраля компания Tobii сообщила, что ведёт переговоры с Sony Interactive Entertainment о том, чтобы стать поставщиком технологии для систем отслеживания глаз гарнитуры PS VR2.
  • В Tobii подчеркнули, что так как переговоры ещё продолжаются, компания не может комментировать финансовую сторону возможной сделки.
  • Технический аналитик Брэд Линч выразил предположение, что первоначально Sony рассчитывала использовать собственные алгоритмы для отслеживания глаз с помощью ИК-камеры. Однако компания не смогла добиться желаемого результата, поэтому начала искать партнёра, считает эксперт.
  • Tobii — шведская компания, которая специализируется на продуктах для отслеживания направления взгляда и управления с помощью глаз. Среди прочего, производитель выпускает трекеры взгляда, игровые контроллеры и устройства для людей с ограниченными возможностями. Поддержка технологии Tobii Eye для управления взглядом реализована во многих играх, включая Far Cry 6, Watch Dogs: Legion, Assassin’s Creed Valhalla и Kingdom Come: Deliverance.

Sony официально подтвердила, что PS VR2 будет поддерживать технологию отслеживания глаз на выставке CES 2022. Однако никаких подробностей о том, как она будет реализована, в компании не рассказали.

4K4K открытий
33 репоста
38 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Короче в 2022 можно VR от сони не ждать.

Ответить

Tobii? А може Menii?

Ответить

Pizdaa

Ответить

А если глаза скосить, то как они будут работать?

Ответить

хуёво

Ответить