Некстген так и не наступил: разбор консольного патча 1.5 для Cyberpunk 2077 от Digital Foundry

Именно такой должна была быть игра год назад.

Некстген так и не наступил: разбор консольного патча 1.5 для Cyberpunk 2077 от Digital Foundry
270270 показов
45K45K открытий
33 репоста

Маркетологи с этими лучами и 4К сами себе в штаны насрали.
Чего бы просто не делать игры в 2К 60 фпс без всяких бесполезных лучей.

Ответить

2К уже давно не комильфо, 4К самое оно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

2k с апскейлом до 4к не очень хорошо может выглядеть. А большая часть ТВ уже лет 5 как 4к продаётся

Ответить

Отчёт и Паук идёт в 2к 60фпс
Демонс соулс 1440р 60фпс
Хорайзон 2к 60фпс
И так далее
Какие проблемы вообще

Ответить

Чего бы просто не делать игры в 2К 60 фпс

Все просто. Консоли играют на телевизорах, которые в принципе не для игр делают, а для кино и там стандарт 4к. Поэтому приходится втирать про "динамические 4к", раз уж у пользователя именно такой монитор.
Не будь консолей или если бы в кино прижилось 1440р, делали бы под него как под самое оптимальное для текущего железа и картинки.

Ответить

C лучами да, они не особо улучшают картинку, так как это пока не полная их реализация. У меня моник 27 дюймов 4К, я включил 4K и DLSS (баланс), картинка точно лучше 2К и игра выдает 60 fps на 2070 Super (сам удивлён откуда 60 fps), в DLSS 2.3 поработали над чёткостью, так, что выглядит даже лучше 4К нативных, так как к производительности DLSS предлагает ещё и сглаживание.

С 2К будут проблемы на монитор 27 дюймов и выше, картинка будет требовать сглаживание, на 4К мониторах при включении 2К это мыло.

Лучи зависит как от железа, так и от проработки материалов на 3D объектах, до фотореализма пока далеко.

Ответить

Можно и в 4к делать. Просто разрабы совсем охреневать уже стали с оптимизоном

Ответить

так их же можно отключить...

Ответить

Раздражает когда в под raytracing продают отражение, да срать мне как вы добились моего отражения в зеркале, ав вот единственный кейс где это реально впечатляет это мягкие и реалистичные тени. В МЕТРО это сильно меняет картинку, прям эффектно.

Ответить

2K и 1080 разрешение, как я понимаю, убивает Нетфликс, который весь контент требует снимать в 4к, так что телевизоры с меньшим разрешением делает бессмысленными

Ответить

С лучами то насрали, а 4к необходимо для диагоналей телеков в 50+ дюймов, так что и сосноли надо выдавать +/- такое что бы не казаться видиком. Наглядно на боксе в играх по обратке, где рдр с апдейтом на 4к выглядит круто, а макс пейн 3й или гта4 заставляют плакать кровавыми слезами

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да вообще плевать на графон и тем более консольщиков, лучше бы сделали нормальную рпг систему, чтобы выборы меняли катсцены и сюжет, концовки выбирались в зависимости от поведения, а начальное происхождение героя хоть на что-то влияло кроме пустой опции диалога раз в 10 нпс. Была бы настоящая game of the decade.

Ответить