Поддержка Windows 11, калибровка стиков и печать с двух трекпадов: детали обновлений для Steam Deck

Valve также исправила ряд ошибок в работе портативного ПК.

Поддержка Windows 11, калибровка стиков и печать с двух трекпадов: детали обновлений для Steam Deck
22 показа
6K6K открытий
11 репост

С таким напором и такой-то библиотекой разного контента у Steam Deck, Nintendo стоило бы начинать действительно опасаться.

Конкретно для Valve главными барьерами сейчас существуют лишь массовая реклама и ограничения самого производства, больше ничего.

Новая ревизия Deck уже анонсирована. Она как минимум будет легче, получит более продуманный дизайн, повышенное разрешение экрана и производительность. Такой напор удивляет, ведь это было заявлено даже до выхода первой ревизии. Обновления для Deck поступают очень быстро, они комплексные и разноплановые. Система производит впечатление открытой платформы в удобной программной основе и огромной библиотекой игр самых разных видов. Думаю это ключевая идея Valve. Её отличительная и для многих уверен привлекательная черта.

В целом я просто не хочу для Nintendo увядания на фоне угроз от грядущих реалий нового мира в лице и Deck и игровых подписок и облачного гейминга, доступного в ближайшем будущем даже на телефонах и телевизорах. Это очень и очень затратно.

Таково моё мнение и если у вас иное это ваше право.

Ответить

Nintendo стоило бы начинать действительно опасатьсяНе позорься пожалуйста

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У нинтендо сектантов на два поколения вперед, они будут в марио играть даже если Габен бесплатно будет раздавать свои компуктеры.

Ответить

Димас, как всегда:

Ответить

Чел, стимдек всегда будет устройством для энтузиастов. Valve как не понимали для чего людям консоли, делая стим машины, так и не понимают для чего нужны портативки

Ответить

Отвечу как фактический владелец стим дека и свича.
Свичу можно совершенно не бояться никакой конкуренции. Есть много доводов, но я приведу лично тот, который бросается сразу в глаза (уши), как начинаешь использовать стим дек вместо свича.
Стим дек намного шумнее.
х86 чипы всегда будут греться намного больше аналогичных чипов на ARM. В практически любой игре, при любых настройках (если использовать только стандартные инструменты SteamOS), у дека работают куллера и довольно громко, относительно свича. Я запускал Super Auto Pets, лочил фпс на 30, и всё равно был слышымый шум. Даже просто сидя в меню без игр, куллера крутятся. И это понятно, потому что это компьютер на х86.

И тут либо ты выкручиваешь звук игры, чтобы он перебивал шум куллера. Либо пользуешься наушниками. Но для меня ночные посиделки со свичом в кровати более лучший опыт, чем со стим деком. Не люблю полноразмерные наушники в кровати.

Ответить

С таким напором и такой-то библиотекой разного контента у Steam Deck, Nintendo стоило бы начинать действительно опасаться.Ты как всегда будто в какой-то своей реальности живешь

Ответить

Вес, размер и время работы не учитываются?

Ответить

Обзоры посмотри, у Дека много проблем, даже оптимизированные под него игры нормально не запускаются без танцев с бубном. Я молчу про хреновое масштабирование текста под такой экран, где все буквы очень мелкие.

Ответить

маяк индустрии получается

Ответить

Это точно, самому Дек очень хочется, давно не играю на ПК, да и даже стимовского аккаунта нет, но вот эту приблуду очень хочу. Да дорого, и не достать её. Ещё правда не знаю будет ли и дальше у нас региональный ценик

Ответить

С такими поставками и ценами, опасаться стоит switch pro 3 ревизии

Ответить

Пока Deck работает от батарейки пару часов, Нинтендо нет смысла чего-либо опасаться

Ответить

Как владелец деки скажу, что скорее всё таки устройства разного сегмента. Дека совсем не без нюансов и пока там ещё много чего придётся доделывать, но скорость апдейтов и правда радует.

Ответить