Китай приказал правительственным учреждениям отказаться от иностранных ПК — это как минимум 50 млн компьютеров по стране

Госструктуры начнут пользоваться отечественными аналогами.

Китай приказал правительственным учреждениям отказаться от иностранных ПК — это как минимум 50 млн компьютеров по стране
44 показа
33K33K открытий
33 репоста

А я блять говорил что именно это и произойдёт. Когда все начали радоваться "санкции, санкции, виу!" я предупреждал своих соевых знакомых, что масштабное выключение одной страны приведет к тому, что другие государства, особенно склонные к тоталитаризму, начнут всячески минимизировать возможность повторения такого сценария. В результате рычагов давления останется очень мало и если однажды Китай решит провести спецоперацию на (в) Тайване, то хуй до него чем достучишься.
И это, на самом деле, должно стать для России охуенным уроком. Импорт и экспорт - это, конечно, классно, но нужно стремиться к тому, чтобы всегда имелась резервная подушка производства. Сегодня сошел с ума наш президент и мы остались с голой жопой, завтра сойдет с ума президент США или Китая и мы опять пойдем по миру с голой жопой. На международную торговлю надейся, но и на внутреннюю не плошай.

Ответить

В современном мире "резервную подушку производства" организовать невозможно. И не только России. Странно это даже обсуждать на портале где многие пользователи работают на высокотехнологичном производстве.

Ответить

В сша если у Байдена деменция будет прогрессировать ничего не случится, тк есть система рычагов и противовесов, 1 дед ничего не решает. У нас не так

Ответить

Наоборот, если все будут связаны глобальной экономикой, то воевать будет просто не выгодно. Чем больше связей, тем меньше причин начинать войну.
Ну и да, нужно развивать систему политическую, чтобы власть не оказывалась в руках небольшого количества людей.

Ответить

А как эту резервную подушку производства организовать? Вот бизнесмен, вот глобализация. Какие-то позиции у нас есть. Но вот делать процы самим это ппц как дорого.

Ответить