Китай приказал правительственным учреждениям отказаться от иностранных ПК — это как минимум 50 млн компьютеров по стране

Госструктуры начнут пользоваться отечественными аналогами.

Китай приказал правительственным учреждениям отказаться от иностранных ПК — это как минимум 50 млн компьютеров по стране
44 показа
33K33K открытий
33 репоста

Вобще это грустно на самом деле. В 90х с концом истории фукуямы действительно казалось, что человечество медленно переходит на новый этап развития - где идет повальная глобализация, стираются границы, нации и прочее.

А теперь все по новому кругу - сферы влияния, блоки, вечная борьба. Судя по всему обьединение человечества реально возможно только при условии доказательства иноземной жизни, ибо только в борьбе и соперничестве мы можем развиваться.

Ответить

Без борьбы все живое деградирует и вымирает. Энжой ёр углеродная форма жизни

Ответить

что человечество медленно переходит на новый этап развития Это про Афган, Чечню, Ирак, Сирию, Кашмир, Курдистан, Нагорный Карабах, Сектор Газа, Китай-Тайвань, Грузию-Южную Осетию, Молдову-Приднестровье, Югославию, Синай?


Это если не брать совсем мелкие конфликты и происходящее в Ю.Америке, Африке и ЮВА

Ответить

Сейчас бы вообще отсылаться к Фукуяме если капитализм не оказался нигде таким каким он должен быть, западный мир совсем не такой каким описывал он.

Ответить

Вы путаете объединение и колониальный паразитизм.

Ответить

Угу, и в принципе все были не против, только главгегемон решил, что в таких условиях правила будут для всех, кроме него. А теперь, когда миропорядок, построенный на двойных стандартах, разваливается, он такой "- а что случилось? а кто это сделал?".

Ответить

А теперь все по новому кругуНу так это нормально. Сейчас деглобализация, потом будет новый виток глобализации. Главное, чтобы кто-нибудь ядерную кнопку не нажал(ну или просто ракета в дом не прилетела)

Ответить

Кто-то хочет глобализоваться, а кто-то хочет замкнуться. В ЕС границы уже практически стерлись.

Ответить

Ну да, если закрыть глаза на военные конфликты и проблемы с бедностью каких-то там незначительных мелких стран, о которых молчит гегемон. Глобализации и мировой экономики нет, есть страны центра, которые высасывают соки из стран периферии и рассказывают красивые теории о том, что спрос рождает предложение, а бедные страны при входе в глобальную экономику только выиграют...

Ответить

Фукуяма оказался феерическим мудаком.

Ответить

Или когда все долбоёбы будут отстранены от общественно-значимых решений с помощью всемогущего ИИ.

Ответить

Мы либо придём к коммунизму, либо киберпанк...

Ответить

Щас найдем нулевой элемент на Марсе и все норм станет

Ответить

И что в этом плохого

Ответить

Нет, суть в капитализме

Ответить