Температуры RX 5700xt gigabyte gaming OC
Температуры RX 5700xt gigabyte gaming OC
22 показа
10K10K открытий

В большинстве обзоров разница между этими температурами и правда может быть большой, 20-30 градусов легко. Все дело в том, что на чипе находится 64 температурных датчика, стандартный "GPU Temp" - это по сути температура краев, это же использует и Нвидия. А вот хотспот это показатель уже самого горячего места и, как правило, находящегося в центре кристала. Система авторазгона и система безопасности будет смотреть на хотспот датчик.
В твоем случае такая разбежка может быть вызвана:
1. Плохим прижимом радиатора с завода, можно попробовать разобрать и подкрутить (читал о таких случаях);
2. Кривая контактная площадка радиатора, особенно если используются метод прямого контакта медных труб. (самому не пофиксить, разве что разобрать и залить больше хорошей пасты). 
3. Кривой кристалл и потому плохо прилегает к радиатору. Я слышал о таких случаях, но сам не видел. Мне кажется все чипы проходят одинаковую шлифовку. Просто как вариант.
Учитывая, что это Гиги, то в вариант с кривым радиатором я верю больше.

p.s. горячий бекплейт это абсолютно нормально и колхозить такое на видеокарту не надо.
p.p.s. дело твое, но разгонять эту видеокарту бессмысленно, т.к. прирост небольшой, а температуры и потребление растет в разы. 

Ответить

Благодарю! 
Всё по делу. 
p.s. Разбирать не хочется из за пломб гарантийных. А так бы уже давно бы разобрал и термопрокладки бы сменил и термопасту и может посмотрел бы как плотно прилегает и соотвественно сделал бы толковую протяжку

Ответить