Microsoft показала мышь и контроллер для людей с ограниченными возможностями здоровья. Конструкцию приборов можно менять

С помощью модулей, которые можно сделать на 3D-принтере.

Microsoft показала мышь и контроллер для людей с ограниченными возможностями здоровья. Конструкцию приборов можно менять

В систему устройств Microsoft для людей с ограниченными возможностями здоровья входят мышь, контроллер и адаптер, к которому они подключаются.

Мышь сделали квадратной, что позволяет с помощью модулей сделать её удобной как для правшей, так и для левшей. Для этого к устройству нужно подключить «хвост», который снижает нагрузку на запястье, и подкладку под большой палец, прикрепляемую по необходимости слева или справа.

На контроллер можно установить специальную крестовину, у которой восемь переключателей. На них можно назначить и короткие действия вроде одиночного нажатия, так и длинные макросы. Помимо крестовины к контроллеру можно прикреплять джойстик, две большие кнопки и другие модули.

Конструкцию мыши и контроллера можно регулировать в зависимости от потребности пользователя — владельцы устройств смогут сделать нужные накладки с помощью 3D-печати. На контроллер, например, можно установить джойстик, который позволит управлять им без рук, движениями щеки.

Microsoft разрабатывала систему устройств ввода совместно с людьми с ограниченными возможностями здоровья в течение семи лет. В продажу приборы поступят осенью 2022 года, их стоимость пока не называется.

Люди с ограниченными возможностями, консультировавшие Microsoft, показывают работу мыши и контроллера
22 показа
13K13K открытий
44 репоста
119 комментариев

Тем временем мышка от Apple

Ответить

мышка с ограниченными возможностями

Ответить

Я как-то у друга пробовал это исчадие ада, обплевался и обматерился весь. хотя честно пытался ею овладеть несколько часов. Это не контроллер, это ПИЗДЕЕЕЕЦ! (с)

Ответить

Это на самом деле гениальный маркетинговый ход, заставляющий людей либо страдать, либо покупать вторую мышь, чтобы пользоваться ею пока первая заряжается

Ответить
Ответить

Показалось…

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить