Марк Церни дал Digital Foundry большое интервью о спецификациях PlayStation 5. Главное
Марк Церни дал Digital Foundry большое интервью о спецификациях PlayStation 5. Главное
33 показа
24K24K открытий

Много красивых слов и оборотов. Но такое чувство, что мне лапшу на уши вешают. Особенно про переменные частоты и то, что все консоли будет работать идентично независимо от внешних условий и качества чипов.

Какая-то несуразица получается.... Допустим, если одну консоль поместить в холодильник, то CPU и GPU определенно смогут вместиться в предел температур, но как будет по энергопотреблению?  А если консоль расположить в комнате с температуртой под 40С, то, наверняка, ей будет тяжко охлаждать CPU и GPU, а значит частоты будут понижаться и производительность уменьшиться. Но при этом и консоль в холодильнике, и консоль в жарком помещении должны показывать одинаковую производительность. Как? Получается игры заранее оптимизируются на использование более низких частот.

Ответить

Вот тоже который раз вижу эту инфу и не могу понять, где меня пытаются "кинуть". Особенно при словах про качество чипа. Т.е. в одной будет бракованный чип и все остальные придержат коней, чтоб она за ними поспевала. Бред какой-то или я не понимаю. Еще многократное утверждение о "всех PS5"...

Ответить