Xbox Series X против PlayStation 5: что мы знаем, чего мы не знаем и почему выводы делать рано
Xbox Series X против PlayStation 5: что мы знаем, чего мы не знаем и почему выводы делать рано
22 показа
21K21K открытий

Недавна уже писал подобное в одной из веток, но это тот случай где могу высказать мнение именно на поставленную формулировку "Почему ещё рано делать глобальные выводы?" и "может радикально изменить наше восприятие".

 Я пользователь Sony уже много лет, исправно обновлял поколение, затем промежуточную прошку, но после появления Game Pass, начал задумываться о покупке бокса в новом поколении. Пару месяцев варился с этой мыслью и решил, что на старте возьму Series X, но удачный маркетинг майков настолько попал в цель, что не дождался и купил One X.

Спустя десяток испробованных тайтлов, очень доволен и ни на секунду не пожалел.

Только осознал, насколько все-же устал от однотипных жанровых рамок Сони(в последнем поколении). Uncharted, GOW, ТLoU - прекрасные проекты, сейчас плююсь от репетативной затянутости Death Stranding, но и она имеет право на жизнь. Все же это большие, давящие игры, со схожими повествовательными приемами и ведут к игровой и жанровой закостенелости.

С другой стороны в том же Game Pass-e такие игры, которые я никогда бы не купил, но которые неожиданно дико зашли(особенно на фоне монструозных эксклюзивов конкурента). После этого, взвешивая все за и против, уже решил для себя, что новый бокс будет основной приставкой(мощность, экосистема, удобство, сервис), а новая плэха - эксклюзивы и, возможно VR 2.0). Самое болезненное в таких переходах - привязанность к библиотеке и экосистеме, но как понимаешь, что важнее ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ отклик от проектов, а не ощущение обладания платформой, все становится на свои места.

Правда мой пример не совсем корректный, так как нацелен на покупку обоих консолей и изменился лишь приоритет, но явное паразитирование Сони на TPS жанре в этом поколении, довольно сильно нивелировало аргумент в пользу выбора плэхи.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В зачем покупать 2 консоли когда можно купить одну и использовать комп для мультиплатформы? К компу подключаются джойстики и телевизор, терафлопсов там больше чем в Боксе, все игры и даже больше на нем есть. Не вижу смысла условно тратить 40 тыс на бокс когда можно купить процессор и видюху мощную и получить в 3-4 раза больше возможностей по той же графике.  И гейм пасс есть на компе, хотя пока он полное говно ИМХО. Вот если в нем будут новинки как это делает Юбисофт и EA. 

Ответить