Sony представила DualSense — контроллер для PlayStation 5

Sony представила DualSense — контроллер для PlayStation 5

Как и сообщалось ранее, у геймпада есть более детальная виброотдача (haptic feedback — как в современных смартфонах) и динамическое сопротивление курков, которое позволяет «ощутить силу натяжения тетивы» (у Xbox уже есть похожая технология, но там курки просто вибрируют, а не меняют отзывчивость).

На передней панели появилась новая кнопка «Create» («Создать») вместо привычной «Share» («Поделиться»). Она будет отвечать за некий инновационный способ создания игрового контента, о котором Sony расскажет позже.

В DualSense также есть встроенные микрофоны, которые позволят использовать голосовую связь в играх без гарнитуры.

Как можно видеть по снимкам, световая панель, которая нужна в том числе для работы PS VR и моушн-контроля, теперь выглядит иначе — она как будто находится под сенсорной панелью, подсвечивая её слева и справа.

Судя по фото, геймпад будет подключаться к консоли и заряжаться через USB-C. Этот стандарт уже взяла на вооружение Microsoft в Xbox Series X и Nintendo в Switch.

Sony впервые решила сделать геймпад двухцветным, а кнопка PS теперь выглядит как логотип PlayStation, который заметно выступает из корпуса.

Обновление Менеджер по продукту PlayStation подтвердил, что в геймпаде всё-таки есть стандартное гнездо для наушников. Его просто не видно на представленных рендерах.
Sony представила DualSense — контроллер для PlayStation 5
Sony представила DualSense — контроллер для PlayStation 5

После анонса в сети практически сразу появились вариации геймпада в других цветах, сделанные самими игроками. Например, так контроллер может выглядеть без белых вставок.

В материале с анонсом геймпада Sony вновь подтвердила, что PlayStation 5 выйдет осенью 2020 года.

182182 показа
107K107K открытий
1273 комментария

Гусары, молчать!

Ответить

На самом деле я был бы рад если бы сони полностью спиздили геймпад бокса, а то от дуалшока у меня руки болят. Слишком он маленький для меня.

Ответить

Общего помимо цвета — 0.

Ну, если не учитывать общие для всех геймпадов элементы, конечно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

О Боже. Соня украла белый цвет геймпада. А, не ведь впервые пады плойки тоже были белыми

Ответить

Ну, цветом похож, ок. Ещё чем? Форма, что бы ни писали, совсем другая, крестовина другая, расположение стиков прежнее и всё в таком духе.

Ответить

Stadia тоже одобряет

Ответить