Как покупать компьютерные комплектующие «с рук» и стоит ли это делать
GeForce GTX 780Ti вышла в 2013 году, её производительность сравнима с современной GeForce GTX 1650 Super
26K26K открытий

Осторожнее с покупкой бу hdd. Они могут быть с прочищенным смартом (не помню как это делается, но это делается и это факт). И еще они могут быть восстановленные, но продавец скорее всего скажет про это потому что восстановленный hdd жесть какой медленный и по сути является мусоркой для фильмов сериалов и порнухи. Возможно еще музыку скинешь туда, а так с ней нереально пользоваться. Скорость на уровне 50 мегабайтов в секунду. При покупке видеокарт для начала прогоните по Furmark около 30-50 минут (этого достаточно чтобы разогреть карту). Внимательно следите за темпой за частотой и за запахом от видюхи (мб это просто краска на текстолите хз). После этого несколько раз прогоните обязательно на 3дмарке последней версии потому что там может быть дохлый чип памяти и при фурмарке это не выявится. А на счет процов добавлю что можно использовать старый добрый OCCT или если вообще жестко то математический вроде стресс тест в аиде. Это полный стресс для процессора.
Откуда я все это знаю? Собирал для знакомых, покупали самые дешевые и мощные карты, а это конечно же послевоенные (после майнинга) карты уровня рх 580 590 вега 64 и прочее прочее. Все из них проходили фурмарк но вот несколько давали артефакты в 3дмарке. 

Ответить

Брать б/у hdd это как брать б/у одноразовую салфетку, ей богу. Они и так живут буквально несколько лет при активном использовании, хз зачем вообще эта лотерея.

Ответить

А видюху ведь через ОССТ тоже можно тестировать, результативно ли это?

Ответить

Раскрою многим секрет, наверное, здесь. Видяхи можно перепрошить так, что 1050ти у тебя будет отображаться как 2080ти ))) Можете на ютубе гайды найти. Возможно на новые видяхи еще не вышли полноценные редакторы, но на предыдущие поколения уже есть такие штуки. Вот с алиэкспресса как думаете продают видяхи?)

Ответить

Тут нужно еще внешне железо узнавать и в здравом смысле сопоставлять охлаждение с видяхой (хотя и не всегда это закономерно, но для первого взгляда хотя бы)

Ответить