Digital Foundry: геймпад PS5 показывает разницу в приоритетах Sony и Microsoft
11 показ
45K45K открытий

1) Фонарик нужен в первую очередь для треккинга VR и для определения чей это геймпад на каких тусовках. Если новый VR действительно больше не нуждается в фонаре - то и полоска больше не такая большая, но все-равно актуально. Иногда он отображает состояние персонажа в игре или мира, но это уже совсем минорное, и работало разве что в GTA/ The Crew когда за тобой гнались мусора.

2) Тач панель - чаще всего не используется, но все же она предлагает как минимум две физические кнопки + 4 потенциальных свайпа. Ясное дело, что не все это будут использовать, но мне кажется, что по себесу она обходится очень недорого, никак не усложняет дизайн (и даже наоборот), ну и те редкие случаи, где используется - используется круто. Пусть будет.

3) Не понимаю в чем инновация вибрирующих триггеров, если у майков эта тема еще с хуана, где они это форсили еще на пятой Форце и это так же осталось пусть и крутой, но всеже нишевой фишкой. Сопротивление - конечно немного другое, но тут заморачиваться над этим - сомневаюсь, что кто-то будет...

4) Передача звука на геймпад - самая простая и самая часто-реализуемая штука, но бессмысленна для играющих в наушах. Но ощущается - вполне себе.

5) Где лепести, мать вашу?

В целом, стилистически этот sci-fi мне очень нравится, люблю ахроматические вещи, в которых цвет присутствует только как акцент и утилизирован под конкретный функционал. Наконец избавились от цветных кнопок. Ибо там либо надо яркие тона использовать, либо уже тоже в ахроматику уходить, ибо на UI и самом геймпаде различать эти оттенки пастельно-блеклого - ну такое себе. С другой стороны, боксовые кнопки слишком контрастны. Пусть форма и отвечает за символы, а не цвет. Цветов и в UI как правило многовато.

Качество дизайна можно будет протестировать, увы, только пощупав и поиграв. Самое главное - чтобы у них остались такие же офигенные и отзывчивые аналоги, как и у DS4, с которым фликать в шутанах - одно удовольсвтие. Надеюсь на молниеностную зарядку через тандер и объемный акум.

Ответить

3) там была обычная вибрация, а тут обещают в курках тоже новую вибрацию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить