Баг в «Защитнике Windows» снижает производительность процессоров Intel на некоторых ПК

Разработчик, который обнаружил эту проблему, рассказал о временном решении.

Баг в «Защитнике Windows» снижает производительность процессоров Intel на некоторых ПК
15K15K открытий
11 репост

Можно вообще сидеть без антивируса. Блокировщик рекламы в браузере и не качать всякую дрянь. При желании фаерволл. Можно просто надстройку для виндового, Windows Firewall Control.
Сам же Дифендер очень мутный. Что он делает,как работает,нихуя не пишет. Добавляешь папку в исключения,он её всё равно трясёт. Интерфейс дико всратый. Можно же добавить его в контекстное меню,чтобы там быстро добавить в исключения,открыть карантин из трея. Нихуя, всё зарыто в дебрях. Не вникай не во что пользователь,мы лучше знаем,а то вдруг кряк где-то заныкал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это да, нельзя качать бесплатные версии программ с левых сайтов, я так серьезную болячку подцепил, каждые несколько минут в браузере открывались левые вкладки с сайтами, пришлось оплатить на месяц специальный антивирус, чтобы вылечиться, до этого триал версия Касперского ничего не нашла. Скачивать нужно или платные программы, или опенсорс или же торенты (у них, как правило, вирусов нет).

Ответить

Если добавить такой пункт в контекстное меню, то с точки зрения иб это будет дикой ошибкой. Кто нибудь может случайно на нее неё нажать.

Ответить

Добавляешь папку в исключения,он её всё равно трясёт.То же такое было. В составе KMSAuto есть программа Defender Tools, она нормально добавляет исключения.

Ответить