Как выбрать хороший 4К-телевизор и не переплатить

Подборка лучших моделей и советы, на что обратить внимание при выборе телевизора для игр и домашнего кинотеатра.

Как выбрать хороший 4К-телевизор и не переплатить
99 показов
153K153K открытий
33 репоста

Я хз как вы писали статью, но ставить в топе новую лыжу, учитывая, что она сосёт практически по всем параметрам у C9 - это мощно. + стоит учитывать, что производители теперь повадились делать говно под видом премиум сегемента. У той же лыжи 10 серии обрезан HDMI 2.1, там пропускная способность меньше, он тусклее c9 и ещё ДТС вырезали. Ну и стоит как бы тысяч на 15-20 дороже. Зачем это сделано - загадка. Причём таким и другие бренды грешат. Те же Сони не почему-то не суют в свои телевизоры 2.1 и поэтому, чтобы взять топовый телевизор для ЫХОР, придётся ждать ещё полтора года. В общем стыд какой-то. По всем параметрам лидирует C9. И стоит бюджетно и 2.1 не обрезанный и цвета нормальные. Но по картинке уделывает Сонька, конечно. Так что тут на вкус и цвет. 

Ответить

а как он в сравнении с Q70/80R?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну будет вам, ОБРЕЗАН, hdmi 2.1 - там просто 40 мбит максимум вместо 48. В теории это значит лишь что в СХ не пролезает сигнал 12bit 4:4:4. На практике непонятно где такой сигнал брать, его толком никто не выдаст, да и какой смысл в этом при 10-битной матрице в телеке? 10bit 4:4:4 пролезает и норм. Этого на лет 10 хватит, если не навсегда. Про тусклость не слышал, да и не заметил (стоит передо мной), если и есть там разница то в пределах каких то 5 процентов. DTS нет, это да. Но его 2 года уже нет и у Samsung и это понятно почему. DTS в телеке может появиться только у пиратов, и все забили на них и платить лицензию не хотят. По сути DTS сегодня есть только на AndroidTV, и то у половины телеков он декодируется софтово, плеером сторонним. 

Так что новые OLED вполне себе норм, нечего ругать. Там VRR лучше, а это будет востребованнее. ВFI там тоже навороченнее и им реально можно пользоваться на min режиме (OLED
Motion pro).   Старые OLED впрочем тоже OK, если чисто для кино. Можно и C8 брать - сама панель 4 года одинаковая. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я так понимаю, речь идет об этом телевизоре:
https://market.yandex.ru/product--televizor-oled-lg-oled55c9p-54-6-2019/444694678

Подскажи подойдет ли он для консолей следующего поколения?
Как раз присматриваю телевизор для этих целей.

Ответить

Забавно, читал в обзоре, что у десятки с глубиной черного намного лучше, и что девятка С в этом плане даже девятке В проигрывает. 

Ответить

а как тебе рекомендация в линейке лыж um7300 брать ips а не va?  Пиздец просто ёбаный

Ответить

У Сони вообще история, что в предтоп xh90 они смогли засунуть hdmi 2.1, а в xh95 нет, поскольку медиатек (да, Сони делает андроид телеки на днищенском медиатеке) не смоги поставить новые чипы к релизу 95 серии телевизора, а к 90 смогли (выходит на несколько месяцев позже), такие дела 

Ответить

подскажите плиз телик в ценовом диапазоне до 30000 рублей ибо нужен тестю для просмотра сериалов и фильмов

Ответить

подскажите плиз телик в ценовом диапазоне до 30000 рублей ибо нужен тестю для просмотра сериалов и фильмов

Ответить