Microsoft сократила стартовую анимацию Xbox Series X|S — «холодное» включение консолей станет быстрее на 5 секунд

Скоро апдейт станет доступен для всех пользователей.

12K12K открытий
22 репоста

Меня давно мучает вопрос, может кто сможет объяснить:

Почему игры не загружаются в фоне, пока идёт видео с логотипами компаний?
Почему нужно "нажать любую кнопку" чтобы продолжить загрузку меню? Так сразу бы появлялось главное меню, если всё уже загрузилось.

Ответить

Некоторые загружаются, и это бесит, потому что где, блин, моё меню настроек?

Помню, в своё время горел с бёрнаут парадайз (вроде бы), т.к. она по умолчанию запустилась на высоких настройках и сразу прямиком в игру. Мой тогдашний ПК абсолютно не вывозил эти настройки, и чтобы добраться до настроек мне пришлось убить чуть ли не час реального времени.

Еще пользователь может хотеть загрузить старые сохранения либо какой-нибудь дополнительный режим, длц или вовсе сетевую игру.

Ответить

Да. В ассасинах новых особенно бесило. Запускаешь игру, там ролики с логотипами идут на минуту. А потом зачем-то “press x” после которых минуты две проверяются загруженные дополнения на ssd со скоростью чтения 7000 мб/с. И только после этого можно загрузить игру.

Ну зачем так делать? Чтобы убедиться что посмотрели все ролики? Что мешает проверять дополнения в фоне пока крутятся непропускаемые ролики? Да кому они нужны? Какую задачу решает этот “press x”?

Я ещё понимаю такое в играх с хотситом, где может перед “press x” предлагается подключить второй геймпад и загрузить профиль второго игрока. Но в синглплеере это атавизм и не нужно.

Обычно запускаешь игру и идёшь делать чай пока она в меню грузится. А тут нельзя отвлечься. Какой-то бесполезный проёб в UI/UX.

Ответить

Так и фильмы с заставок студий начинаются. Бизнес)

Ответить