В США открыли свободный доступ к частоте 6 ГГц — теперь стандарт Wi-Fi 6 заработает в полную силу

Протокол нового поколения существует уже больше года, но из-за ограничений распространялся очень медленно.

В США открыли свободный доступ к частоте 6 ГГц — теперь стандарт Wi-Fi 6 заработает в полную силу
9.1K9.1K открытий

Лет 10 назад мой вайфай ловил в подъезде на 3 этажа ниже или вообще под болконом (5 этаж) и можно было ютабчик смотреть с этой скоростью. 

Теперь же у меня оптика, скорости и все вот это вот. А вайфай тухнет уже в туалете. А там ведь деревяненькая такая дверка с матовыми стеклышками. Кто-то очень конкретно и очень крепко наебывает на оборудование, скорости и доступы, делая вид, что мы идем в будущее. Какое нахуй будущее с таким поганым коннектом. Можно ныть, что раньше трава была зеленее и сиськи у теток больше были, но наглядные примеры охвата то никуда не денутся. Я выходил на лавку с друзьями посидеть и вайфай давал 2-3 полосочки, чего хватало для 360 ютуба. Сейчас это звучит как какая-то фантазия не смешная, вышел из зала и скорости хватит только что-бы обмениваться внутренней инфой, что-бы связь не разрывалась. 

Ответить

Никто никого не наёбывает. Мысль о том, что за целых десять-то лет в многоквартирных жилых домах полосы частот 5ГГц и, тем более, 2,4ГГц стали многократно "грязнее", вам в голову не приходила?

Ответить

Чем выше частота тем сильнее затухает сигнал. Чем ниже частота тем меньше скорость.

Ответить